Когда мы говорим о строительной мафии и её связях с властью, то часто слышим обиды строителей за такое сравнение. Но, простите, как нам иначе называть то, что происходит в вологодской застройке и особенно реакцию властей на наши обращения. Ведь вопрос о крышевании встаёт всё острее и острее.

Вот, для примера, мы обнаружили новую стройку у Осановской рощи официальная информация о которой отсутствовала на каких-либо ресурсах застройщика, Минстроя, правительства области и губернатора Кувшинников, АдГорода и мэра Воропанова.

ООО Вологдастройзаказчик и губернатор Кувшинников (9).PNG

Даже на паспорте объекта не было разрешения на строительство.

ООО Вологдастройзаказчик и губернатор Кувшинников (3).jpg

Также мы обратили внимание на то, что застройка осуществляется на землях общего пользования и участках находящихся, согласно выписке, в собственности области. Однако, информация об аукционах и конкурсах по их продаже или аренде также отсутствует.

ООО Вологдастройзаказчик и губернатор Кувшинников (4).PNG

Обратили внимание, что строительство выходит даже за границы этого участка, на земли общего пользования.

ООО Вологдастройзаказчик и губернатор Кувшинников (15).JPG

И вот, ответ департамента строительства области.

Вологдастойзаказчик  у Осановской  рощи.JPG

Нам сообщают о некоем разрешении на строительство, якобы выданном 21 января 2021 года и выдаче взамен его нового, уже 4 марта 2021 года. Причём новое выдано на следующий день после нашей съёмки.

Вологдастойзаказчик  у Осановской рощи.JPG

Когда очевидно, что строительство фундамента началось не вчера

Вологдастойзаказчик у Осановской рощи.JPG

Да, возможно оно началось сразу после 14 января, когда выдали первое разрешение. Но, что касается вопроса основания использования земельного участка 35:24:0501011:352 и перехода прав на него от Вологодской области к Вологдастройзаказчику, то ответа просто нет. А вместо земель общего пользования появляется ещё один участок 35:24:0501011:480, которого не существует.

Вологдастойзаказчик  у Осановской рощи.PNG

По крайней мере информации в Росреестре нет, от слова совсем. Получается, что проверка не просто проведена поверхностно. Нам либо откровенно врут, либо намеренно скрывают информацию. А значит, по сути, прикрывают застройщиков. И, как ни крути, выходит, что наше предположение о крышевании ВСЗ со стороны губернатора всё более подтверждается.