Вот уже пятый месяц идёт активное противостояние жителей Ярославской выступающих #ЗаСквер и спорящих с подрядчиком и заказчиком против использования их земельных участков и строительства в единственной внутриквартальной зелёной зоне микрорайона Бывалово. МКУ «Градостроительный центр г.Вологды» поняв, что не передал вместе с муниципальным контрактом ООО «Базис Лтд» прав на земельные участки находящие в собственности жителей домов 36 и 38, подал в суд на установление сервитута. Однако, судебный процесс затянулся и жулики приняли решение сделать сервитут публичный. Впрочем, они так торопились, что сделали ряд существенных ошибок и сейчас мы хотим сообщить об этом прокуратуре.

Так как уверены, что АдГорода Вологды постарается протащить вопрос на ближайшей сессии Гордумы несмотря на то, что на публичных обсуждениях против предоставления сервитута высказались собственники 62 квартир.

При этом АдГорода полностью игнорирует не только их мнение, но и законодательство. Поэтому, прежде чем вопрос выйдет на рассмотрение городских парламентариев, а мы с вами начнём общаться с ними по вопросу голосования.

Мы хотим поставить вопрос о законности перед прокуратурой, т.к. считаем, что его даже нельзя выносить на сессию.

Ведь обнаружилось много нарушений в подготовке нормативно-правового акта. Скачайте файл и напишите письмо в прокуратуру приложив его.

Вот адрес интернет-приёмной — https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/internet-reception
Вот примерный текст:
«На ближайшую сессию Вологодской городской Думы чиновники администрации города Вологды гововятся вынести вопрос публичного сервитута относительно земельных участков жителей домов 36 и 38 по улице Ярославской. Считаю, что при подготовке нормативно-правового акта нарушены процедуры, рассмотрение данного вопроса на сессии противоречит законодательству и интересам граждан высказывающимся против использования своих участков. Подробнее в приложении к заявлению.»

Не забудьте скачать и приложить файл.
Сейчас прокуратура, а с понедельника мы начнём писать самим депутатам!