Немногим более года назад мы рассказывали вам о председателе Шиловском, колхозном спруте из Огарково, который отжал у людей квартиры, отобрав их даже у учителей пенсионеров учивших его детей. И знаете, за весь этот год мы написали десятки обращений во все инстанции. Однако, ни одно заявление, ни одна схема отъёма не были проверены по-существу, а десятки отписок показали полную взаимосвязь колхозной мафии со всеми органами власти, надзора и правопорядка. И пусть вас не вводит в заблуждение выражение колхозный спрут, ведь только на краю Вологды в собственности мафиозо оказались сотни гектар земли. Видимо есть чем платить и губернатору, и прокурорам и СК с МВД, и судьям.

Но, одно уголовное дело всё-таки возбудили. Однако, не против тех кто отжал квартиры, паи, акции и земли на миллиарды рублей, а против бывшего колхозника Василия Зайцева, который посмел выйти на пикет с критикой Гены Шиловского.

При этом глава администрации Быков и подполковник полиции Хромцов проявили небывалое служебное рвение, выслуживаясь перед колхозным спрутом, и лично отзванивались, а по сути помогали, Шиловскому организовать преследование Василия Зайцева.

Заодно полицаи объединили все стороны плаката в одно предложение и сами выбрали для Шиловского наилучшее определение, которого он заслуживает, назвав не почётным гражданином и орденоносцем, а вором и мошенником.

Хотя мы, даже в этом деле против Василия Зайцева, получили дополнительные доказательства его преступлений. Помните, мы много раз говорили, что есть поддельный акт от 1 марта 1996 года на основании которого были переоформлены квартиры колхозников, учителей, врачей и других жителей Огарково и Харачево. При этом отмечали, что в самих свидетельствах о регистрации квартир это указано. А также указано то, что само юрлицо, якобы получившее квартиры по этому передаточному акту, зарегистрировано лишь 5 месяцев спустя.

А теперь давайте ещё раз заглянем в тот самый акт якобы изготовленный в 1996 году, но на лазерном принтере.
— Кто его подписывал, когда, как бы, принимал имущество ?
— Председатель СХПК Г.К. Шиловский
— А когда он его подписывал?
— Первого марта 1996 года

— А когда он получил право подписи, как председатель СХПК?
Давайте заглянем в тот сюрприз, который мы нашли в уголовном деле. Это трудовая книжка председателя.

Чёрным по белому написано, что запись о переходе по реорганизации ТОО в СХПК сделана от 30 августа 1996 года на основании приказа №17 от 2 сентября 1996 года. То есть абсолютно очевидно, что на 1 марта 1996 года председатель СПХК Шиловский не обладал правом подписи. И кто он после этого если не мошенник?
Об этом в нашем видеопродолжении истории «Колхозного спрута».

В общем, друзья, помогайте нам распространить этот пост и видео, а также обратиться в Генпрокуратуру.

Вот ссылка на интернет-приёмную — https://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ А это примерный текст:

«Генеральному прокурору И.В. Краснову лично. Уважаемый Игорь Викторович. Председатель колхоза «Родина» Геннадий Шиловский вместе с женой, дочерью и членами правления завладели квартирами, долями колхоза, долями дочерних предприятий, сотнями гектар колхозной земли. Вот уже несколько лет жители посёлков Огарково и Харачево Вологодского района пытаются добиться справедливости, но встречают полное бездействие и укрывательство преступлений со стороны властей и правоохранительных органов Вологодской области. Более подробно в интернете по адресам:
https://domozhiroff.livejournal.com/tag/Огарково
https://www.youtube.com/playlist?list=PL4Ot45o09vIgWXANdVqbnPi2K3adgq8It

Прошу вас провести всестороннюю проверку на федеральном уровне и возбудить уголовные дела в отношении Г.К. Шиловского и связанных с ним лиц. Обращаю особое внимание, что отправка заявления на региональный уровень бессмысленна, так как прокуратура Вологодской области покрывает Шиловского»

p.s. Также мы обращаемся к правозащитным организациям с просьбой помочь Василию Зайцеву с оплатой адвоката.