Когда мы узнали, что сквер на Ярославской будет уничтожать ООО «Базис ЛТД», то решили обратить особое внимание на эту фирмочку. А когда увидели беспрецедентную поддержку всем незаконным действиям со стороны губернатора, мэра, правоохранительных и надзорных органов, то на 100% поняли, что без коррупции тут ни как не обошлось.

Первые новости, которые мы нашли про ООО «Базис ЛТД» это новости о ремонте 11 школы за 88 миллионов.

Мелочников Юрий Михайлович. Связи.JPG

На самом объекте появился непосредственно руководитель Базиса Сергей Шушков. И тут нам стало интересно взглянуть на 11 школу и то, как ООО «Базис ЛТД» получило этот подряд, ведь в его госзакупках контракта на 88 миллионов мы не обнаружили.

Мелочников Юрий Михайлович. Связи.JPG

Мы сделали официальные запросы и получили ответ АдГорода о том, что ремонтом школы занимается МАУ «Учсервис» и якобы всё сделано в соответствии с ФЗ-223.

Вологда. Ремонт 11 школы.PNG

Странно, подумали мы, как 88 миллионов могли пройти без конкурса по 223-ФЗ и заглянули в госзакупки Учсервиса. И тут мы увидели удивительную вещь.

Оказывается капитальный ремонт школы разбит на куски и лоты, которые в свою очередь прошли без конкурсных процедур и все договоры заключены с единственным поставщиком. Которым, как вы понимаете, оказалось ООО «Базис ЛТД».

Причём это не единственные подряды доставшиеся Базису. Общий объем уже найденный нами превышает 100 миллионов, с учётом 88 за 11 школу.
Подробнее смотрите в нашем новом видео и если после его просмотра у вас появится желание написать в Генеральную прокуратуру, то переходите по ссылке ниже и попросите проверить АдГорода Вологды и ООО «Базис ЛТД» на предмет коррупции при освоении денежных средств на ремонт образовательных учреждений.

Вот ссылка на интернет-приёмную — https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
А это примерный текст:
«В городе Вологда на ремонт образовательных учреждений выделено в 2020 году выделено более 200 миллионов рублей, в т.ч. числе за счёт федерального бюджета. В том числе 88 миллионов рублей на капитальный ремонт 11 школы. Администрация города Вологды в лице мэра Воропанова заявила, что контракт на 88 миллионов рублей достался ООО «Базис ЛТД». Однако, оказалось, что на сайте Госзакупок никаких конкурсных процедур не проводилось. 88 миллионов рублей разбили на отдельные части и лоты и без проведения конкурсных процедур передали одному исполнителю в лице ООО «Базис ЛТД», через закупку у единственного поставщика. Более того, оказалось, что ООО «Базис ЛТД» получило и другие подряды на другие образовательные учреждения. Общая сумма уже превышает 100 миллионов рублей, что вызывает явные подозрения в коррупции. Тем более, что на сайте Госзакупок прямо указано, что размещение договоров велось с нарушением 223-ФЗ. Несмотря на заявления городских чиновников о рассмотрении коммерческих предложений различных организаций, следов размещения этих предложений не обнаружено. Подробнее в видео размещённом в сети интернет по адресу — https://youtu.be/CTo0Wo_-YvI
Прошу вас провести проверку передачи подрядов на сумму более 100 миллионов рублей одному подрядчику и привлечь виновных к ответственности»

Отправляем письма, распространяем видео во всех социальных сетях. Нельзя терпеть такую наглую любовь вологодского мэра к единому получателю подрядов на сотни миллионов рублей.

p.s. В дополнение можно послать заявление в УФАС — https://fas.gov.ru/approaches/new?unit_slug=vologda