Закончилось судебное следствие, по моему уголовному делу об автоаварии случившейся 11 января 219 года, и остался только приговор, который будет оглашён 21 мая в 10 утра. А перед ним состоялись прения сторон и последнее слово подсудимого. Моё третье, за последние 8 лет, последнее слово.

Оно ещё более абсурдно, чем два предыдущих и работа обвинения настолько безграмотна, что прокурор в прениях просто повторяла полностью опровергнутые в ходе суда показания реального виновника — водителя ООО «Дорожное управление» Кругленкова. Хочется верить, что прокурору было хоть чуточку стыдно за тот бред, который она зачитывала с бумажки скопированной с обвинительного заключения.

Что касается остальных участников процесса, от потерпевшей и подсудимого до их адвокатов, то все они напрочь разбили в прениях позицию прокуратуры.

Впрочем, что тут рассказывать, смотрите трансляцию прений.

Что касается моей позиции об уголовном деле в целом, то я высказал её в последнем слове.

Если же вы спросите меня — Какой приговор я жду — то могу сказать, что с таким же успехом можно погадать на кофейной гуще. Ведь здесь два противоположных момента:

1. Всеми материалами дела абсолютно доказана моя невиновность и вина водителей и ООО «Дорожное управление», поэтому у судьи нет вариантов не вынести оправдательный приговор.
2. Всё дело затевалось, чтобы в очередной раз сделать меня уголовником и оказать давление. Дело политическое и власти не оставят судье шансов вынести оправдательный приговор.

Такая вот, загадка.