Губернатор Кувшинников любит делать важные заявления и за последнее время, как минимум три касались вопросов связанных со сквером на Ярославской. Он делал их публично, когда выдвигался в губернаторы год назад. Когда на прямой линии объявил, что возглавил региональный штаб празднования 75 летия Победы. Когда заявлял, что градостроительные советы это основа развития городов и районов. Мы подробно изучили эти заявления и хотим задать губернатору три вопроса.

Выступая в июне 2019 года на региональном съезде Единой России губернатор заявил, что надо прекратить точечную застройку и отдать пустыри под парки и скверы, под зоны отдыха для наших детей. Территория на Ярославской у домов 34-40 это даже не пустырь, Олега Александровича явно ввели в заблуждение. Первый в Вологде КТОС ещё 20 лет назад принял решение сделать здесь парк.

В 2019 году Олег Кувшинников возглавил региональный штаб юбилея Победы и на прямой линии 5 декабря пообещал провести мероприятия на высшем уровне. Однако, на Ярославской начали уничтожать деревья высаженные ветеранами к 55 летию Победы. И вряд ли это можно назвать мероприятиями проводящимися на должном уровне. Ветераны Бывалово такого явно не заслужили.

А еще у губернатора Кувшинникова есть любимое детище последних лет — Градостроительные советы. И мне кажется, что выполнять их решения важно.
Давайте зайдём на сайт правительства и посмотрим, что же там говорят про Градсоветы в Вологде.

Видите большой баннер — Народная стройка. Градсоветы. Щелкните по нему и выберите далее город Вологду.

Посмотрите на номер 19 в списке объектов и убедитесь, что решением Градсоветов детские сады запланированы на Разина и на Гагарина.

Олег Александрович может стоит выполнять ваши же решения?
Тем более, что они совпадают и с необходимостью выполнять рекомендации первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко, который говорил о важности поддержки инициатив граждан по юбилею Победы. А они, напомню, просили сделать в сквере #СадПамяти.

Сейчас губернатору самое время выступить арбитром и погасить растущее социальное напряжение в районе, т.к. очевидно что жители не успокаиваются и стройка будет большой проблемой.
Давайте зададим губернатору прямые вопросы — http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/
Вот примерный текст:
«Губернатору Олегу Кувшинникову лично.
Олег Александрович в июне 2019 года вы заявили, что надо отдать все пустыри под парки и скверы для наших детей. В декабре 2019 года вы сказали, что проведёте на должном уровне юбилей Победы, а Сергей Кириенко рекомендовал поддерживать инициативы граждан. Идя в губернаторы сказали, что решения Градсоветов обязательны для исполнения. Сейчас получается, что сквер на Ярославской созданный 20 лет назад решением КТОСа попал под точечную застройку, хоть это и детский сад. Хотя решением Градсовета он там и не предусмотрен, что официально опубликовано на сайте правительства. Но, самое главное, что это не просто сквер, а высаженный руками в т.ч. ветеранов к 55 летию Победы #СадПамяти. В связи с этим у меня к вам три вопроса:
1. Считаете ли вы, как губернатор и мужчина, что ваши слова, обещания и решения должны выполняться?
2. Считаете ли вы, что рекомендации Сергея Кириенко имеют для вас значение?
3. Готовы ли вы выступить арбитром и остановить точечную застройку на Ярославской сохранив память о 55 и 75 летии Победы?»

Отправляйте письмо и делитесь этим материалом. Давайте вместе спросим губернатора гордо поднимающего на «Бессмертном полке» фотографии двух своих дедов и считающего память о великой Победе важной для каждого россиянина.