На этой неделе 22, 23 и 24 апреля резко обострилась ситуация вокруг сквера на Ярославской в Вологде. Причём в прошедшую пятницу дело дошло до прямых столкновений жителей со строителями, которые решили зайти без достаточной документации на территорию зелёной зоны. Наверно лучше всего это характеризует фотография штурма, который устроил подрядчик пойдя в прямую атаку на людей с заостренными бревнами, как на штурм крепости.

Штурм, впрочем, провалился, но после него стороны всё-таки заключили временное перемирие и решили сесть в ближайший понедельник-вторник за стол переговоров. Однако, сразу же после затишья были подключены все силы пропаганды и вовсю пошла дезинформация.

От ИА «Ранпресс» и жёлтого «Хронометра».

До расчехления старых кадров из оперы «нам нужен дом».

В общем-то, понятно, судя по всему наша старая знакомая, начальник общественных связей и информации АдГорода Анна Санкина, подключила все свои ресурсы, чтобы дезинформировать вологжан.

Можно ли с этим бороться? Можно! Масимальным распространением правдивой информации. Тем более, что у нас ведутся прямые эфиры.

В пятницу 24 апреля из 11 часов экстремального противостояния с 5 утра до 16 часов вечера мы провели 6 часов стрима.

В которых можно увидеть и наше общение с подрядчиком, с полицией, с администрацией и даже с самими пропагандонами.

В том числе подробное изложение позиции защитников сквера.

Помимо всего прочего все нарушения по фактам проектирования, голосования, строительства и других подробностей изложены в многочисленных публикациях. Смотрите по ссылке.

В конце могу добавить, что нам очень нужна информационная поддержка СМИ, блогеров, депутатов, лидеров общественного мнения и обычных граждан готовых распространять информацию.