Занимаясь темой строительства детских садов в Вологде заметили интересную особенность. Уже несколько контрактов на строительство получило ООО «СМУ «Вологдагражданстрой», связанное с Игорем Ухановым, который по нашей информации является другом мэра Воропанова. При этом нас заинтересовало не только удачное получение контрактов, после того, как Воропанов стал руководить администрацией, но и разница в цене строительства детских садов.

Бизнес-империя Игоря Уханова.jpg

Например, детский сад на Возрождения строит ООО «Базис ЛТД» за 296 миллионов рублей, а детский сад на Граничной ООО «СМУ «Вологдагражданстрой» строит за 331 миллион рублей.

Контракты на детские сады в Вологде. Граничная и Возрождения..jpg

Возникает логичный вопрос — Куда идут 35 миллионов?

Может быть это тот самый откат чиновнику и коррупция? И именно поэтому АдГорода бьётся с жителями за место под строительство на Ярославской. Ведь там очень близко коммуникации, что значительно удешевляет стройку и позволяет максимально наполнить карман подрядчика.

Или мэра?

СЕргей Воропанов. Логотип.jpg

p.s. Напомню, что сейчас продолжается голосование #ЗаСквер на Ярославской. Для этого надо перейти по ссылке https://uslugi.vologda-portal.ru/votes/2/и проголосовать ПРОТИВ строительства!