Сегодня в Вологде пройдут интересные слушания. На улице Горького хотят построить многоэтажный дом. Но, так как площадь участка меньше 15 соток, хотя как можно строить многоэтажку и на 15 сотках, надо проводить этот вопрос через публичные слушания. По нашей информации за пятиэтажку пекутся некоторые депутаты Гордумы, а отношение к ней может иметь сам мэр Воропанов.

По мнению общественного активиста Кирилла Шелепина застройщик ООО «Строймпульс» может быть связан с застройщиком ООО «МК-строй». А в структуре последнего прослеживаются связи бывшего тестя мэра и его самого.

Если информация верна, то получается Сергей Воропанов имеет отношение к застройке нарушающей все нормы. О чём отдельно сообщает «Настоящая Вологда», напоминая об ограничении этажности здания по постановлению об охране границ исторических поселений.

В целом же, очередная градостроительная проблема, нас не удивляет.

Мы прекрасно видим, как Сергей Воропанов ни в грош не ставит ни Генплан, ни муниципальные правила градостроительного проектирования, ни регламенты охраны культурного наследия.

Но, с этим надо бороться. Если любите свой город и против дикой застройки, то приходите сегодня на слушания, Ленина 2, 38 кабинет. Регистрация с 15 до 17 часов, начало в 17 часов.