Каждая новая проблемная застройка с которой к нам обращаются жители города не перестаёт нас удивлять. Казалось бы, чего мы только не видели, дома на 500, 700, 950 квартир, которые пытаются втиснуть на небольшие участки земли. ЖК «Керамик», с которым мы познакомились вчера, убедил нас в том, что дно градостроительного ада от АдГорода Вологда бесконечно.

Поэтому представляем вам вологодского лидера по плотности застройки.

Дом на Гагарина 80Г — 1645 квартир!!!

Разрешение на строительство выдано нашим прэлэстным мэром Воропановым.

Это при том, что на участке в 12 Га уже построено 4 дома на полторы тысячи квартир.

А из инфраструктуры в квартале только магазин Пятёрочка и встроенный в дом детский сад.

Который я бы и детским садом то побоялся назвать.

Чтобы понять почему жители возмутились строительству этого огромного дома достаточно посмотреть на существующую ситуацию с забитыми машинами дворами.

Естественно, что газоны тут же превращаются в парковки.

А квартал в целом в каменные джунгли.

В общем, жители выступают за сокращение объема застройки и увеличение объектов инфраструктуры. Жителям явно хотелось бы что-то кроме магазинов, гаражей и городского ГИБДД.

Об этом мы с ними и пообщались на встрече.

Решили обратиться в прокуратуру, Минстрой, АдГорода и к губернатору. Позвать их 20 сентября в 18.30 на встречу около дома Гагарина 80В и обсудить соответствие муниципальным нормам градостроительного проектирования данную застройку микрорайона.

Поэтому, дорогие жители Гагарина 80, 80В, 82, 82В. Как я и говорил, переходите по ссылкам в интернет-приёмные и отправляете письмо в 4 инстанции.

— Минстрой http://www.minstroyrf.ru/contact/
— Губернатор http://vologda-oblast.ru/obrashcheniya_grazhdan/
— Прокуратура Вологодской области http://prokvologda.ru/reception/
— Администрация города Вологды http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/

Примерный текст:
«На территории города Вологды, вблизи домов 80, 80Б, 80В и 82А по улице Гагарина ведутся строительные работы по возведению жилого дома Гагарина 80Г на 1645 квартир. В настоящее время уже построена часть дома. Однако, в нашем квартале уже отсутствуют в достаточном количестве парковки, детские и спортивные площадки, площадки для выгула собак и хозяйственных целей, практически нет озеленения. Более того, наш микрорайон совершенно не обеспечен социальной инфраструктурой. Отсутствуют школа, общедоступная спортивная площадка, собственная поликлиника. Существующего филиала детского сада недостаточно. Получается, что застройщик при поддержке властей создает настоящие каменные джунгли.
Считаем, что необходимо провести проверку соответствия строящегося дома муниципальным нормам градостроительного проектирования и существенно сократить объем строительства.
Также информирую вас о том, что в пятницу 20.09.2019 в 18.30 
вблизи дома Гагарина 80Всостоится встреча жителей квартала выступающих против застройки. Требуем участия губернатора, мэра и прокуратуры в данной встрече.»

А также приходите 20 сентября в 18.30 на встречу жителей во двор дома Гагарина 80В.
И не забывайте делиться информацией.