Сразу после губернаторских выборов АдГорода Вологда ускорил работу по бетонированию набережной, резко были созваны общественные обсуждения. Хотя любой здравомыслящий человек не назовёт общественными обсуждениями то, о чём объявляют накануне вечером, а в день проведения делают рассылку среди своих. По сути, планировался междусобойчик чиновников и молодёжек Горкома. Так как картину могли слегка испортить градозащитники и архитекторы власти решили сыграть с ними в интересную игру — обмани товарища. Разрешив презентовать совместный проект они провернули операцию по как бы всенародной поддержке бетонирования. И хотя во многом манипуляция бетонщиц Санкиной, Денисовой и Земчихиной удалась, но люди всё равно против бетона. И сейчас могут ещё раз обозначить власти свои претензии.

В рамках всероссийской акции Экопротеста вполне уместно поднять вопрос уничтожения природного ландшафта нашей реки. При этом мы приглашаем людей публично и заранее. Доступ будет свободный.

Приходите на митинг #Экопротест 22 сентября в 14 часов на площадь Чайковского. Сейчас архитекторам, как никогда, нужна ваша поддержка. Власти должны видеть, что вы продолжаете выступать против бетонирования. И мухлёж с «общественными» «обсуждениями» не пройдёт.

p.s. Публичное мероприятие согласовано