Проводимая губернатором Кувшинниковым мусорная «реформа» превратилась в банальный грабёж населения. Никакого раздельного сбора мусора, переработки и хоть чего-то напоминающего именно реформу. Даже захоронение отходов на территории областного центра на свалке на Мудрова продолжилось в 2019 году. Хотя, ровно неделю назад на форуме Общественной палаты #ЧтоНеТак губернатор обиделся на публичные обвинения и назвал их голословными и недопустимыми. А захоронение отходов прямо в черте Вологды не соответствующим действительности. Мы докажем почему Олег Кувшинников лжёт.

Прямо на форуме губернатор дал поручение начальнику департамента ТЭК Евгении Мазановой поручение ехать на его машине на свалку и послать оттуда видео для всех участников круглого стола. Я высказал готовность ехать вместе. В перерыве оказалось, что выезд будет на следующий день. Однако, на следующий день его не состоялось. Как не состоялось и в пятницу и на этой неделе. На звонки в департамент был либо молчащий телефон, либо обещание (через секретаря) получить звонок о выезде от Регоператора. Которого так и не было.

А что скрывают от нас и от общественности на мудровском полигоне?

Что, кто-то ещё не знает из чего состоят там реки?

Кто-то не в курсе про фиолетовые озера?

Не знали, как закопали мусор под предлогом тушения пожара?

Где и как он сваливается?

Мы знаем, и хотим вам подробно рассказать.
И губернатор знает, но хочет от вас это скрыть.

Потому, как это докажет, что с 2012 года, все годы его управления областью, продолжается мусорная травля вологжан. А мусорная «реформа», повторюсь, банальный грабёж населения. Именно поэтому, ничуть не стесняясь Общественной палаты, губернатор обещает и тут же обманывает.

Вы готовы проголосовать за такого кандидата на выборах 8 сентября?
Если нет, то поделитесь этой информацией!