Олег Кувшинников начал предвыборную кампанию в ЖК Речной квартал города Вологды. Теперь можно не сомневаться, что все жители этого комплекса проголосуют за него на выборах. Ведь вчера у них случилось важное событие, возобновилась незаконная стройка под их окнами.

Строители вернулись на стройплощадку спустя шесть месяцев после её остановки приставами.

Губернатор и его правительство всё это время прикрывались судами, которых по сути не было, и успешно писали отписки.

Правоохранительные органы бездействовали по факту преступной схемы обмена участков.

Кстати, эти самые органы, например СК, просили, ещё в феврале, приостановить поток писем и дать им спокойно заняться расследованием.
Странно, поток писем прекратился, а расследование за 4 месяца не продвинулось ни на йоту. Чиновники Скородумов, Шулепов, Громов, Мусихин, Осокин, Травников участвовавшие в спецоперации, по обмену и отъему земельного участка из под Ледовой арены и переводу земли из категории спортивных сооружений в категорию многоэтажного строительства, и в ус не дуют.

Ну, что же, видимо, снова надо писать. Причём сразу в федеральный СК.

Вот, привычно, ссылка на интернет приёмную — https://sledcom.ru/reception
А вот примерный текст:

«В городе Вологда на берегу реки рядом с ЖК «Речной квартал» на улице Карла Маркса идёт незаконное строительство 14-ти этажного жилого дома.
С июля 2018 года, в течении 11 месяцев жители отстаивают свою позицию в судах, проводятся общественные расследования выявившие многочисленные коррупционные факты неравноценного обмена земельными участками, предоставления сервитута, незаконного межевания, незаконной приватизации части реки Вологда, захвата земельных участков, строительства в водоохранной зоне, нарушение градостроительных норм, фальсификация публичных слушаний и многое другое. В результате данных действий Вологде нанесён значительный ущерб, а «Ледовая арена», была лишена части земельного участка и перспективы реализации проекта общедоступных спортивных площадок.
Региональные и муниципальные чиновники покрывают застройщика. Региональные полиция, ФСБ, Прокуратура, СК вместо полноценной проверки документации, многочисленных фактов и возбуждения уголовного дела за превышение (злоупотребление) служебными полномочиями заняли позицию помощи бизнесмену и чиновникам. Фактам коррупционного обмена земельными участками и иным фактам не даётся оценки. Наши заявления на муниципальных чиновников попадают к самим муниципальным чиновникам. 
А проверка в СО по городу Вологде вот уже пятый месяц не даёт результата. 
Подробнее о всей ситуации в публикациях в сети интернет по адресу: https://domozhiroff.livejournal.com/tag/Речной%20квартал и видеосюжетах 1. https://youtu.be/6knWzC1SRs4 2.https://youtu.be/Kgv-Qu4Jzzc
Считаю происходящее фактами тотальной коррупции на областном уровне и прошу вас:
1. Провести на федеральном уровне полноценную проверку всех материалов опубликованных за 11 месяцев
2. Выйти в Государственную Думу с вопросом о лишении неприкосновенности Е.Б. Шулепова
3. Принять меры к возбуждению уголовного дела в отношении Е.Б. Шулепова, Е.А. Скородумова и иных лиц связанных с данными событиями
4. Вернуть в собственность города Вологды земельный участок 35:24:0303006:11301»

Кстати, дополнительно можно послать письмо депутату Госдумы Вячеславу Фетисову, именно он торжественно закладывал и открывал «Ледовую арену», земельный участок которой распилили и отдали застройщику вместо развития спорта.

Вот интернет-приёмная депутата Фетисова — http://duma.gov.ru/duma/persons/99111374/

Посылаем письма и распространяем информацию.
А лучшим ответом губернатору будет регистрация на сайте Умного голосования — vote2019.appspot.com/