Мы ждали этого два месяца и это случилось. Сегодня к нам приехала участковая с Вологодского района и сообщила, что Геннадий Шиловский, председатель АО «Племзавод Родина» подал заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Я практически не сомневался, что это случится, т.к. Геннадий Константинович очень недалёкий человек и живёт ещё в середине 20-го века. Он привык совершать свои деяния в тишине и покое прикрытый тенью властью.

Стабильность по путински.jpg

Не понимая, что в современном мире его реальная оценка это не только захват огромного хозяйства в пользу дочери, а сравнение этого действия с мошенническими схемами итальянских и российских мафиози.

Я понимаю, уходить на восьмом десятке, прослыв мошенником и грабителем, ой как не хочется. Но, это не я решил лишать людей квартир, подделывать акты передачи имущества и размывать активы колхоза. Это вы, Геннадий Константинович, решили так поступать в своей жизни. Это именно о вас и вашей семье снята первая часть нашего расследования и 12 историй жителей Огарково и Харачево.

И, я вам обещаю, выйдет вторая часть. Потому что, вы Геннадий Шиловский, по моему мнению, вор и мошенник. Противозаконно или путём обмана вы и ваша семья захватили доли в ООО производящем «Вологодскую воду», акции АО «племзавод Родина», торговый дом Родина и другие активы. Но, этого вам показалось мало и изготовив лично и (или) с помощью подчинённых поддельные акты передачи имущества от 1992 и 1996 года вы переоформили квартиры жителей посёлков в свою, по сути, собственность. Причём делали это настолько топорно, что наследили многократно и даже умудрились в акт от 1992 года включить построенную в 1998 году пекарню.

Кстати, напомню, что дважды пытался с вами лично пообщаться, однако вы испугались и спрятались за секретаршу.

Поэтому я не против встретиться с вами  в суде и поговорить о вашей чести и достоинстве. Точнее об их отсутствии. Что касается деловой репутации, то она у вас без сомнения есть, просто своеобразная. Об этом, пусть вам покажут, сейчас могут рассказать любые интернет-поисковики по запросу «Геннадий Шиловский» и «АО племзавод Родина».

Ну и в конце, напомню наши вопросы. Впрочем, они уже не столько к вам, сколько к правоохранительным органам.

— 1. Как оказалось, что из восьмисот пайщиков колхоза осталось только 37 акционеров, а 82% акций АО «племзавод Родина» принадлежит семье Шиловских?
— 2. Как получилось, что ООО Торговый дом «Родина» стал собственностью семьи Шиловских на 76%?
— 3. Откуда у Серёжи Шиловского появились 47 миллионов для вложения в СХПК «Приозерье»?
— 4. Каким образом в собственности председателя оказалась 90% доля производителя минеральной воды «Вологодская»?

— 5. Зачем вы и (или) ваши сотрудники изготовили поддельные акты передачи имущества?