Позавчера рассказал вам, как главный федеральный инспектор Мирошников и прокурор области Гринёв переслали самому губернатору наше заявление на него по факту взятки. А уже сегодня могу показать вам  ответ, в котором Рафик губернатор признается невиновным.

Давайте я напомню вам суть вопроса поставленную в Резолюции митинга:

«Провести проверку факта получения губернатором О.А. Кувшинниковым ( в т.ч. с помощью подчинённых) печатной продукции в виде буклетов, календарей и т.д. от А.П. Логанцова, а также их дальнейшее распространение и использование с помощью органов государственной и муниципальной власти, и иных структур зависимых от губернатора области.
Дать оценку данным фактам с точки зрения ФЗ-273 «О противодействии и коррупции» и статьи 285 УК РФ «Злоупотребление служебными полномочиями».
Поставить вопрос об отставке губернатора Вологодской области в связи с утратой доверия.»

А теперь посмотрим на ответ.


Согласитесь, после бездействия прокурора и федерального инспектора это следовало ожидать. Ведь ставить перед правительством вопрос утраты доверия губернатору как-то глупо, а рассмотрение уголовной статьи вообще за рамками их полномочий. Поэтому сегодня, на митинге #МыТребуем, вновь поднимем этот вопрос.

Приходите.