Вчера состоялось судебное заседание по отмене публичных слушаний прошедших в Вологде 7 декабря прошлого года. Городские власти устроили настоящий ад и не пустили на мероприятие более ста человек. Даже ОМОН выставили против жителей города решивших высказать своё мнение об изменении градостроительного законодательства. Причём чиновницы, непосредственно устраивавшие этот ад, очень не хотели, чтобы их фото было в сети. Одна так и заявила — «У меня же двое детей».

Впрочем, спустя полчаса это не помешало ей беззастенчиво врать в суде выгораживая себя и своё начальство.

Обложка-Дезорганизаторы.jpg

А рассказывали они прям такие страсти, такие страсти, что волосы вставали дыбом. Ведь ОМОН был вызван якобы потому, что создалась угроза массовых беспорядков.

АдГорода Вологда и ОМОН на слушаниях.jpg

Правда как-то забыли, что регистрацию на слушания прекратили в 16.55, на пять минут раньше положенного, а уже в 17.00 росгвардейцы встали цепью и не пускали людей. Т.е. уже присутствовали в здании городского дома культуры и были наготове. Чтобы спасти чинодралов АдГорода спокойно засевших за трибуну.

АдГорода Вологда (градостроительство).jpg

И получается, что организация условий для массовых беспорядков планировалась заранее? Ведь раньше никаких ОМОНовцев на слушаниях не было и людей всегда вовремя регистрировали, а когда народу было много и явно не успевали, то просто садили дополнительных девочек на регистрацию. В этот же раз всё было сделано для того, чтобы люди сначала мерзли несколько часов на морозе, а потом просто не попали на слушания.

Митинг 15 декабря в Вологде.jpg

Так надо ли детям и внукам чиновников знать об их грязных делишках? Надо ли знать в лицо судью бессовестно покрывающую АдГорода?

Я считаю, что надо. Надо знать в лицо.
— Власть не заслуживающую уважения
— Власть превращающую суд в цирк
— Власть издевающуюся над людьми

Чтобы родителям, детям и внукам было стыдно за них.