Администрация города Вологды решила ответить на наши требования к митингу о площадках для выгула собак. Причём ещё до получения официальной резолюции митинга. Под материалом в группе ВОП.РУ. Это, в принципе, похвально. И можно сказать спасибо за быстрый ответ управлению информации и общественных связей. Однако, что касается сути вопроса, хочется сказать в ответ — Хватит включать дурака

Дело в том, что суть вопроса в соблюдении муниципальных норм градостроительного проектирования и обязанности включать площадки для выгула собак в проект строительства. И, соответственно, организацию проводящую экспертизу это проверять и подтверждать наличие площадки положительным экспертным заключением.

Поэтому цель департамента градостроительства и мэра города перед выдачей разрешения на строительство проверить поданную документацию на соответствие градостроительным нормам. А не пытаться оправдать отсутствие площадки для выгула собак отсутствием предусмотренных в бюджете следующего года средств.

И тем более, не пытаться переложить проблемы собственного тотального нарушения законодательства на УК, ТСЖ и жителей города словами официального представителя АдГорода.

Посему, дорогая Алина, а также г-да Воропанов, Трикоз, Санкина, Баранов и Борисовский, прошу вас отвечать по существу поставленного вопроса.

Хотя, уверен, что правильнее задать вопрос губернатору, т.к. нарушения касаются и региональных норм градостроительного проектирования.

Где и как показать проблему отсутствия площадок для выгула собак вы знаете.

Прогулка с домашними животными 29 декабря с 12 часов на Герцена 2.