Сегодня побывал комиссии ГИБДД, где мне дали штраф за езду, или стоянку я так и не понял, по пляжу. Именно это стало основным лейтмотивом 30 минутного разбирательства с проездом к незаконной стройке и причиной назначения мне в качестве наказания штрафа в 10 тысяч рублей.

Напомню, почти месяц назад неизвестные лица пытались проехать по территории «Ледовой арены» и якобы предоставили сотруднику ГИБДД документы на право проезда. Сам сотрудник признался, что ничего в документах не понимает, но оформил в отношении меня протокол.

И выписал требование о прекращении противоправных действий.

Через две недели мы пришли на комиссию ГИБДД с целью ознакомиться с теми самыми документами. Однако, их не оказалось в деле и ГИБДДшники запросили их в АдГорода.

Прошло ещё две недели и мы увидели ответ. Никаких согласованных технологических проездов в этом месте нет.

В дополнение я предоставил ответ Росреестра о захвате дороги.

Казалось бы, крыть нечем. Но, мудрая сова дорожной полиции сказала нам чётко! Если есть кем-то засыпанная строительным мусором и гравием земля, то значит по ней можно ездить и это дорога и ни как иначе.

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Пункт 1.5 ПДД гласит:

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

— Какой вред или опасность я создал, не важно. Главное, что меня могут зажать две машины на пляже и будут проблемы.
— Указанный проезд не является дорогой по Федеральному закону об автомобильной деятельности, но это не важно. На пляже не поможет ГИБДД.
— Существование других кодексов, законов и подзаконных актов не существуют, в основе всего ПДД, всё остальное не важно. Зато если я приеду на пляж, то могу и не уехать по закону.

И так далее и тому подобное.
Не спрашивайте меня почему и причём тут пляж. Я реально не знаю.
Смотрите трансляцию.
30 минут смеха, приколов и идиотизма для того, чтобы признать меня виновным за нарушение п.1.5. и 12.4 ПДД и получить право обжаловать проезд по захваченному муниципальному участку земли.
Неплохой результат.
Полчаса веселья вам будет обеспечено.

Эту дурь, конечно же, обжалуем.