Мы давно говорим, что городом управляли и управляют жулики, воры и проходимцы. И когда начинали заниматься проблемной застройкой вблизи ЖК «Речной квартал» знали, что-то да всплывёт. Но, даже не ожидали, что борьба с незаконной застройкой превратится в одно из интереснейших расследований движения «Вместе» со времён Городского расчётного центра и штрафстоянки. И сегодня готовы представить его вашему вниманию.

Мы не знаем, известна ли до конца эта афера губернатору Кувшинникову, но если не известна, то волосы у губернатора встанут дыбом о того, как подставил его дружок Юганов.

Итак. Начнём по-порядку.

Группа лиц, управляющих Вологдой, заказывает в 2011 году новый Генеральный план города Вологды ОАО «РосНИПИУрбанистики». К 2014 году году Генеральный план готов и торжественно представляется на Градостроительном совете при губернаторе, 29 декабря 2014 года утверждается Вологодской городской Думой.

В Генплане устновлено зонирование территории, а также перспективные планы строительства, в том числе автомобильных дорог. Чуваки из АдГорода отображают план развития дорог в приложении к Генплану. Давайте запомним этот момент.

В тот же самый момент кампания «Стройиндустрия» начинает активное освоение проекта жилого комплекса «Речной квартал». У проекта есть хорошая поддержка, ведь партнёром владельца Гудкова считается руководитель местного ОНФ Герман Титов. И проект без проблем получает аккредитацию в Сбербанке, который заключает с ним соглашение о поддержке. В офисах Сбербанка выставляются макеты ЖК и рекламная продукция.

И, конечно же, АдГорода также активно поддерживает «Стройиндустрию» и пропагандирует жилой комплекс, как инвестпроект на официальном сайте города.

Для завершения масштабного строительства не хватает малого, земельного участка для представленной в проекте многоуровневой парковки. Группа лиц из АдГорода берётся помочь с такой малостью.

Для этого от земельного участка муниципального «Ледового дворца» отрезают кусок, а второй отрезают от поставленного каким-то образом на кадастровый учёт Затона, являющегося частью реки Вологды.

Однако, земли эти относятся к территориям спортивных объектов и производства, а значит не подходят для многоэтажного строительства.

Всё та же группа лиц придумывает перевод земель в категорию Ж-3, предназначенную для многоэтажной застройки. Проводят комиссию по землепользованию и выносят вопрос на публичные слушания. Чтобы избежать ненужных объяснений, да и сами участки ещё не сформированы, на комиссии не называют их кадастровые номера. И вносят изменения в цвете, без описательной части, т.е. меняют зеленую и голубую территории на красную.

Да, да, то что вы сейчас видите именно так и выглядело в официальной газете. И именно в таком не цветном виде и было представлено. При этом даже мы, сейчас, зная где находится «Речной квартал» не сможем определить степень вносимых изменений.

Далее дело техники, всё та же группа лиц, по предварительному сговору, проводит публичные слушания. Номеров участков не называют, изменения на карте показывать отказываются, на экраны картинку не выводят. Нагнанные люди голосуют за это по указке и оп, участки как бы переводятся в зону многоэтажного строительства. То, что это противоречит, год назад принятому Генплану, чуваков не смущает.

Дальше больше. Надо же как-то передать эти участки Гудкову с Титовым. И тут наступает черед удивительной операции «Обмен». Помните, тот самый договор обмены мены от которых от нас скрывает уже три месяца.

Но, могу сказать, что мы нашли следы и уже знаем на какой участок поменяли два участка в Речном квартале.
Здесь мы вернёмся к уже упоминаемой в Генплане карте автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры. Проект её развития включает в себя множество дорог, в том числе в районе улицы Гагарина.

И чуваки из администрации формируют участок улично-дорожной сети в конце этой улицы.

После этого, участок улично-дорожной сети попадает в руки «Стройиндустрии» и становится частным.

Да, вы не ослышались, проектируемая дорога становится частной. И, что самое главное, неожиданно необходимой тем самым чувакам из администрации. Тут, что частично группа лиц сменилась, ведь в городе мэром стал г-н Травников. И продолжим о главном. Участок земли настолько становится необходим муниципалитету, что он меняется им со «Стройиндустрией» на участки от Затона и «Ледовой арены».

Давайте ещё раз. Группа лиц, по предварительному сговору, формирует участок транспортной инфраструктуры у черта на куличках стоимостью в пять копеек, передает его в собственность строительной кампании и меняется со строительной кампанией на ликвидные участки с рыночной стоимостью на 2015 год миллионов под 30-40.

При этом, вы даже не представляете, когда я брал оборот речи «стоимость в пять копеек», насколько я был близок к истине. Кадастровая стоимость участка под дорогой 1 (один) рубль, а участков в районе активной застройки, если что, 12 миллионов рублей.  Ну очень, очень равноценный обмен. Поменять 1 рубль на 12 миллионов.

Даже по метражу один участок 3700 кв.м., другой 9500 кв.м..

Вы думаете это всё?
Нееееет, друзья, это ещё не всё.
Есть ещё вишенка на торте.

Вот скажите, как доказать, что чиновники действовали целенаправленно в интересах «Стройиндустрии» и этих Гудковых-Титовых?
Оказалось элементарно. 100% документом.
Парни просто продали участки за полгода до этого самого «полноценного» обмена.

Да, да, ещё 8 июня 2016 года, до того, как:
— участок на Гагарина был куплен «Стройиндустрией» (июль 2016 года)
— Администрация города выпустила Постановление об изъятии участка (сентябрь 2016 года)
— участок на Гагарина предназначенный для обмена был разделен и сформирован (октябрь 2016 года)
— «Стройиндустрия» и АдГорода поменялись участками (январь 2017)

В общем, сами участки у «Речного квартала» вовсю принадлежали городу, когда ООО «Аптеки «Антей» заключали со «Стройиндустрией» предварительный договор купли-продажи двух участков 35:24:0303006:10245 и 35:24:0303006:10253 за 17,5 миллионов рублей.

То есть, всеми документами в совокупности доказывается, что вся группа лиц действовала по предварительному сговору с целью нанесения ущерба городу Вологду в особо крупном размере. После этого можно только возбуждать уголовные дела, в т.ч. в отношении нынешнего депутата Госдумы Евгения Шулепова и требовать снятие с него неприкосновенности.

Не знаю, как сейчас будут отмазывать застройщика и всю банду продавшую ему участок, но губернатор, Генпрокуратура, Следственный комитет и даже Президент должны принять меры для возврата земельного участка в казну города и посадки всех аферистов.

Я прошу всех кто смотрит наш ролик или читает пост распространять информацию и писать в президентскую комиссию по коррупции со ссылкой на этот материал — http://letters.kremlin.ru/letters/corruption