Возвращаемся к теме отеля Коррупция, он же #Моргозакс, построенный с нарушениями этажности и захватом нескольких земельных участков. В августе мы проводили контрольную закупку алкоголя, продаваемого вне места выданной лицензии, а именно в тематическом парке. Более того, алкогольная продукция продавалась несовершеннолетним. Нами даже велась прямая трансляция событий и вот сейчас можно подвести первые итоги. Лицензионный орган не находит подтверждения продажи алкоголя в незаконно-построенном летнем кафе  отеля «Ария».

Итак, сначала мы получили ответ от Росалкогольрегулирования от 30 августа 2018 года. В нём разъясняется, что привлечением к ответственности физических лиц и организаций занимаются полиция и Департамент экономического развития Вологодской области.

Именно туда Росалкогольрегулирование и переслало наше обращение.

Далее, 3 сентября 2018 года, мы получили ответ Росреестра, которым он подтверждает факт не целевого использования ООО «Англитер» земельного участка для размещения летнего кафе.

И продлевает срок для устранения нарушений до 28 сентября 2018 года.

7 сентября 2018 года мы получили ответ из полиции, в котором они сообщают о наказании продавца за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Однако, вопрос привлечения ООО «Варницы» пока в стадии административного расследования. А факт факт реализации алкоголя вне территории указанной в лицензии на право продажи алкогольной продукции обходится стороной. Мы, конечно же, рады благодарности полиции за сотрудничество, но всё таки хотели бы его продолжить, а не закончить. То есть, довести начатое до конца.

Здесь есть два важных момента.
Во-первых, земельный участок, на котором незаконно находится летнее кафе, принадлежит ООО «Англитер».
Во-вторых, продажу алкогольной продукции осуществляло ООО «Варницы».

То есть, очевидно, что ООО «Варницы» продавало алкоголь вне территории лицензии на продажу алкоголя, в месте, которое незаконно использовалось другим ООО.

Что же при этом делает Департамент экономического развития Вологодской области?

То, что обычно делает правительство области в отношении жуликов, особенно когда это касается мадам Невзоровой.


Пытается извратить факты и отмазать жуликов.

Поэтому, дорогая полиция и департамент, мы прямо говорим вам, что здесь нет продажи алкоголя без лицензии. Мы и без г-на Меньшикова знали, что лицензия на продажу алкоголя у ООО «Варницы» есть. Мы сообщили вам и зафиксировали с помощью сотрудников факт продажи алкоголя вне адреса, указанного в лицензии, т.е. с нарушением. При этом в целом деятельность осуществлялась незаконно, т.к. не только у ООО «Варницы», но даже у ООО «Англитер» нет прав на размещение в тематическом парке летнего кафе.

Не хотите же вы сказать, что некий продавец сам превратил парк в стройплощадку, создал объект недвижимости, подключил к инженерным сетям, открыл там кафе и торгует алкоголем под лицензией ООО «Варницы»?

Кстати, об инженерных сетях, похоже пора провести проверку Росприроднадзора о незаконном сливе стоков в реку Содема.


В конце хочу напомнить, что сегодня 28 сентября, а предписание Росреестра так и не выполнено.