Совсем недавно, после трагедии в Кемерово, мы вернулись к нашему старому делу о 25 сантиметрах и обрезанной лоджииСняв ролик написали письма в МЧС. Получили отписку и записали новый ролик с использованием экспертизы назначенной Следственным комитетом. При этом даже порадовались, что СК в кои-то веки занялся реальной проверкой. Однако, радость наша была преждевременной, т.к. после второго сюжета Владимира Чмира позвали к начальнику Следственного отдела Вологды и он долго убеждал убеждал его в неправильности его позиции. Дело было в начале июня. И вот, 18 июня, наш заявитель получает отказ в возбуждении уголовного дела от 6 апреля. Впрочем, и это не всё, оказалось, что при отказе были грубо сфальсифицированы результаты проверки.

Давайте посмотрим отказ в возбуждении уголовного дела.

В нём следователь ссылается на протокол осмотра места происшествия и заявляет, что расстояние между домами составляет 10,003 метра.

Странно, но вот в самом протоколе осмотра места происшествия, таких цифр нет. От слова совсем.



И это только то, что мы сразу увидели. Просто рисуют, что хотят, придумывают на голом месте прям. Надо ли удивляться общему качеству проверки, которая, кстати, шла практически год!!! При всём при этом в деле есть не просто протокол осмотра, а полноценная экспертиза, сделанная по заказу самого СК, в которой совершенно другие цифры.

И, главное, выводы.

В общем, СК опять показал себя во всей красе. Ну, а что вы хотите, строительная мафия она такая мафия.