Вот каждый день почти, что ни полицейский или суд, что ни протокол или решение, так степень маразма и деградации системы. Очередной сюрприз из Череповца, на этот раз от судьи Ильи Выдрина вынесшего сегодня сразу два решения череповецким ребятам борющимся за лес. Причём не просто обвинившего их в проведении несогласованных пикетов при сборе подписей, но и назвавшего это высокой степенью общественной опасности.

О смысле сбора подписей, в защиту леса на территории города Череповца, мы уже рассказывали.

И, казалось бы, судья Выдрин, сам живущий в таком экологически чистом городе, должен, как минимум, задуматься.

Но, нет, видимо степень промывания мозга свежим череповецким воздухом настолько велика, что решения вылетают из него как из бешенного принтера.


Сначала штраф Кириллу Кругликову, через часик штраф Алёне Калашматиной.

Даже забывая иногда сменить склонение фамилии.

Главное же сказать, что оснований не доверять полицейским нет, а пояснения обвиняемых это реализованное право на защиту.

В общем, не знаю как вам, а мне очевидно, что реальную высокую степень общественной опасности представляет сам судья Выдрин. Полным отсутствием совести, логики, здравого смысла и инстинкта самосохранения.

Впрочем, надеюсь, самих ребят и череповчан в целом, это не остановит и они продолжат защиту леса. Пусть даже и для судьи Выдрина сохраняя лесной массив на территории промышленного гиганта.