Друзья. До выборов осталось 6 дней и я представляю вам анонс работы штаба на предстоящую неделю.
Мы приглашаем в штаб забастовки избирателей: и наблюдателей, и волонтёров, готовых распространять агитацию, и просто граждан, интересующихся политикой. Мероприятия будут для всех. Для удобства мы впервые сделали видео-анонс работы штаба.

Итак, давайте по-порядку.

Первое и самое важное это наблюдение.

Каждый день у нас будут проходить вводные лекции по наблюдению для всех желающих:
— понедельник, 12 марта, в 16:00;
— вторник, 13 марта, в 16:00;
— среда, 14 марта, в 18:00;
— четверг, 15 марта, в 16:00;
— пятница, 16 марта, в 16:00;
— суббота, 17 марта, в 11:00.

Одновременно мы будем выдавать вам направления на избирательные участки и распределять на УИКи. Обязательно приходите, это важно.

Также вы можете самостоятельно выбрать подходящий вам участок. Для этого вам необходимо проверить свою электронную почту и, перейдя по ссылке из письма, получить инструкции по наблюдению.

Второй, и тоже важный, вопрос. Агитация.

Стикеры, листовки и наклейки забастовки избирателей через неделю «превратятся в тыкву». Приходите, берите, печатайте, распространяйте. Важно каждое действие, которое сможет убедить людей не ходить на позорный дешёвый спектакль #НеВыборы2018.


Третье. Дебаты.

В четверг, 15 марта, в 18:00 на общественно-политическом клубе — третий раунд дебатов «Забастовка или голосование». В январе и феврале штабы кандидатов не захотели прийти на дебаты, и позицию необходимости голосовать защищали гражданские активисты. Какие аргументы будут приведены на этих дебатах, когда уже понятно, как прошли предвыборные кампании — увидят участники. Приглашаем всех желающих на Пречистенскую набережную, 15.

Четвертое. Интернет.

У вас всегда есть интернет. Репост или личное мнение в соцсети — это тоже выражение гражданской позиции. Как говорил Лев Толстой «Слово — это тоже дело».
Поэтому, лайки конечно прекрасны, но репосты гораздо важнее.

Пятое. 18 марта.

В этот день вместе с вами мы станем единой командой, которая будет контролировать процесс не выборов. Ведь 19 марта ничего не закончится. Мы строим гражданское общество, а это долгий процесс. Давайте не будем сдаваться и продолжим борьбу за наши гражданские права и свободы. За прекрасную Россию будущего.