Много раз мы вам рассказывали о том, как власти, чаще всего с помощью руководства предприятий, организаций и учебных заведений, загоняют народ на выборы. И каждый раз мы надеемся, что вот уж точно достигли дна. Однако, всегда найдется кто-то, кто сможет убедить нас в обратном. И так получается, что вологодский колледж связи решил устроить прямо конкурс по самому маразматическому объяснению в необходимости участия в нынешнем цирковом представлении. Буквально на днях выступала зав.отделением Елена Осипова, а теперь на арену выходит и сам директор Ирина Дарманская.

Запись директорской лекции студентам составила аж 32 минуты и вероятно вам будет тяжело прослушать её целиком. Однако, такой набор телевизионных штампов, гебельсовсколй пропаганды и извращения юридических понятий заслуживает внимания. Могу представить вам несколько перлов, которые часто противоречат друг другу, перед прослушиванием.

 если вы здесь, так значит надо, это моё решение… Сколько хочу, столько и говорить буду. Хочу одну пару, хочу две
 даже в очень усечённом составе наши спортсмены доказали, что есть на карте такая страна — Россия
 с санкциями не получилось, с Олимпиадой не получилось
 на деньги государства вы учитесь, на деньги госудаства вы пользуетесь благами

Здесь, сразу, хотелось бы сделать отступление и дать ссылку на перечень платных образовательных услугколледжа. И добавить, для напоминания Ирине Вениаминовне, небольшую часть документов о стоимости обучения в данном учебном заведении. Где в смету включено даже электричество, отопление и водоснабжение.

И надо сказать, что хоть за одну пару пропагандонской лекции, хоть за две, заплатила явно не директор.
Впрочем, вернемся к отдельным моментам.

 для того, чтобы наша сборная поехала в Японию на следующие зимние олимпийские игры, вот то что будет 18 числа весь мир должен увидеть

Да, да друзья, я знаю, что следующая зимняя олимпиада пройдет в Пекине (Китай), но так сказала директор колледжа.

Продолжим.

— если вы считаете, что там нет вашего кандидата, то надо прийти и так и написать на бюллетене — здесь нет моего кандидата
— вы понимаете, что сегодня хочет сделать мир, Америка, Запад? Они в очередной раз хотят сказать, что на территории Земли нет такого государства, как Россия. И хотят они это сделать нашими с вами руками.
— и Навальный, вместе со своими профашистскими элементами, которые говорят, что на Украине лучшеа
— а мы не пойдем, говорят, позиция у меня такая. Позиция чего, не пользоваться своим правом? Так это нет позиции. Это нет позиции понимаете. Вот ведь дело всё в чём. А позиция она или есть или её нет. Вот если позиция есть надо прийти и высказать свою позицию. Но прийти и высказать свою позицию. А не отдать своё право избирательное другому.
— а своим основным правом не хотим пользоваться. Вот это позиция, это отсутствие позиции. Вот ведь самое-то страшное в чём.

— я конечно понимаю, что если бы Навального допустили к выборам, то некоторые сидящие здесь пошли бы. Но вы меня простите, я считаю, что у этого господина тоже нет позиции
— Вы люди взрослые, своё мнение иметь надо, а не то, которое вам пытаются навязать
— имейте ввиду, ко мне уже приходили представители спецслужб
 не надо здесь, приходить сюда, со своими, то есть запомните раз и на всегда — это государственное учебное заведение, поэтому все свои взгляды, все свои мнения по поводу российской армии, по поводу Украины, что там лучше, не здесь
— Я не вмешиваюсь в ваше политическое сознание, я требую исполнение Устава со всеми выходящими отсюда последствиями

Тут, как вы понимаете, не обойтись без ссылки на Устав, ведь в нём нет ничего об ограничении политических взглядов студентов.

Мы же продолжим. В этом месте Ирина Вениаминовна стала переходить к прямым угрозам.

— И если вы сюда считаете, что вы сюда пришли и мы вам обязаны. Так нет, вы сюда пришли это ваше право, мы его не нарушили, а обязанность наступает уже ваша со всеми выходящими отсюда последствиями
— на Украину поедите доучиваться или в Америку, там проще получить образование, уж вы мне поверьте
— и ещё могу сказать, тем кому не нравиться у нас в России, если вы собираетесь заканчивать колледж, наш, могу сказать, если мне не понравится кто-то, я не буду вручать диплом, с позицией: мне не нравится эта страна. А мне не нравится этот студент.
— Поэтому, мы с вами договориваемся, я вас приглашаю, да, 18 числа, придти на избирательные участки. Для того, чтобы использовать своё ПРА-ВО, право. Потому что если вы не будете использовать право  данное вам Конституцией, тогда просто забудьте говорить о том, что ваши права нарушаются. Вот право, если оно вам дано, дак вы его берите.

Тут, как вы понимаете, мы и увидели заголовок материала и предлагаемой вам записи. Слушайте, там ещё немало интересного осталось.

Что касается Ирины Вениаминовны Дарманской, то мы публично приглашаем её на дебаты: Забастовка или голосование? Пусть она прямо и открыто докажет нам необходимость и обязанность прийти 18 марта на так называемые выборы. Дебаты состоятся 15 марта в 18 часов на Пречистенской набережной 14.