Вот уже целую неделю вологжане выходят на одиночные пикеты против точечной застройки к зданию правительства области. И против конкретной стройки на Ленинградской-Окружном шоссе и в целом против всех подобных застроек в Вологде. Накануне выборов они напоминают губернатору Кувшинникову о его предвыборном обещании — «Прекратить всю точечную застройку в Вологодской области, раз и навсегда. Отдать все пустыри под парки и скверы. Для того, чтобы там гуляли наши дети». Тот самый пустырь был и на Окружном шоссе вблизи дома 17А.

При этом, не только губернатору хотят напомнить о его обещаниях, но и «Единой России». Ведь ещё в 2018 году руководитель фракции «Единой России» в Гордуме Максим Зуев обещал благоустройство участка.

ТОчечная застройка на Окружном шоссе в Вологде и Единая РОссия (2).jpg

Именно такой ответ получили жители после обращения в общественную приёмную партии.

ТОчечная застройка на Окружном шоссе в Вологде и Единая РОссия (3).jpg

И значит, когда АдГорода и правительство области врут жителям и администрации президента о том, что якобы никто не беспокоился про пустырь, это наглая ложь. Они сами вводили жителей в заблуждение. Более того, наглая ложь продолжается и сейчас. Вот, например, зам.губернатора Рябишин обосновывает стройку объектом незавершенного строительства в письме от 19 июля 2021 года.

ТОчечная застройка на Окружном шоссе в Вологде и Единая РОссия (4).jpg

А федеральная служба государственной регистрации в письме от 28 июля 2021 года это прямо опровергает

ТОчечная застройка на Окружном шоссе в Вологде и Единая РОссия (1).jpg


Вот именно из-за такой лжи и обмана со стороны губернатора, его замов, партии «Единая Россия» граждане и выходят на акции протеста, а потом голосуют против власти.

И других призывают против неё голосовать.

Ведь ни один из кандидатов в депутаты от партии жуликов и воров не выступил против стройки.

А, например, кандидаты от партии «Яблоко» жителей поддержали.

Поэтому, надеемся, результат ЕдРа в Вологде будет соответствующий. И виноват в этом непосредственно губернатор Кувшинников обманувший людей.

Давайте вместе расскажем об этом президенту. Пусть после подведения итогов выборов он примет кадровые решения.

Вот ссылки на интернет приёмную: http://letters.kremlin.ru/

http://letters.kremlin.ru/

А вот примерный текст:

«В июне 2019 года губернатор Кувшинников на предвыборном съезде «Единой России» пообещал на прекратить всю точечную застройку в Вологодской области раз и навсегда. Однако, вот уже год идёт точечная застройка в Вологде вблизи домов Окружное шоссе 17А — Ленинградская 109А. При этом, ещё в 2018 году руководитель фракции «Единая Россия в Гордуме Вологды обещал жителям благоустройство этого участка. Между тем в микрорайоне давно нарушен баланс территории: не хватает парковок, детских и физкультурных площадок, хозяйственных площадок и мест отдыха взрослых. Отсутствуют общедоступные зелёные зоны, нет ни одного парка или сквера. Нет ни одной площадки для выгула собак. Причём жителями в течении последних 4 лет неоднократно вносились предложения в правила землепользования и застройки, в Генеральный план г.Вологда по изменению целевого назначения земельного участка 35:24:0402013:113 и перевода его в категорию зелёных зон. Предложения внесённые в феврале 2020 года в Администрацию города проигнорированы и выдано разрешение на строительство несмотря на решение арбитражного суда  о запрете строительства на этом участке.
Точечная застройка создала огромные проблемы всем жителям микрорайона. Несмотря на то, что ежедневно фиксируется по нескольку нарушений, это, и подобные нарушения, не становятся предметом разбирательства и складывается ощущение, что застройщик «крышуется» органами власти и надзора. При этом полиция отказывается даже приезжать на место, когда мы требуем фиксации нарушения. Фактически соседние участки, без получения согласия собственников, опасным способом используются при строительстве, но это игнорируется. Прокуратура, Минстрой и Стройнадзор не провели за 13 месяцев ни единой реальной проверки, а только пересылают письма тем на кого жалуются люди. Администрация президента аналогично, хотя она намеренно вводится местными и региональными чиновниками в заблуждение. Подробнее в материале в сети интернет по адресу: https://www.domozhiroff.com/archives/6319
Требую:
— провести полноценную проверку баланса территории микрорайона в соответствии с муниципальными градостроительными нормами
— отозвать разрешение на строительство
— принять меры по переводу земельного участка 35:24:0402013:113 в категорию зеленых зон
— организовать внутриквартальный сквер на участке 35:24:0402013:113
— Требую провести проверку по линии строительного надзора и привлечь ООО «Восток-строй» за нарушение ПОС с приостановкой деятельности на срок 90 суток в соответствии с КоАП РФ.
— Требую по линии ГИБДД привлечь к ответственности владельцев и водителей автомашин за нарушение превышения нагрузки на дороги, работу техники в жилой зоне и несогласованный проезд по чужим участкам.
— Требую по линии Росреестра привлечь за незаконное использование участков 35:24:0402013:29 и 35:24:0402013:20.
— Требую немедленно прекратить опасную для всех жителей микрорайона стройку!!!
Подробнее о нарушениях в приложении к письму.
Считаю, что губернатор области и партия «Единая Россия» обязаны нести ответственность за свои слова и обещания, а также соблюдение градостроительных норм в столице региона. Оценка со стороны жителей Вологды будет дана на предстоящих выборах. И в низких процентах за партию власти будет большая доля лжи и бездействия со стороны губернатора по проблеме точечной застройки»

Скачивайте файл приложение и отправляйте письмо вместе с ним.

Приходите на выборы и голосуйте против лживого губернатора, его вороватой партии и лицемерных кандидатов от неё. На нашем округе это негодяй Антон Холодов, ни разу не защитивший жителей от этой бандитской стройки.

Умное голосование в Вологде (1).PNG

Чтобы выбрать кандидата не от ЕР воспользуйтесь Умным голосованием.