В Вологде открылся и работает независимый профсоюз «Альянс врачей». Он защищает права медицинских работников по всей стране. Врачи, медсестры и медицинские работники вместе борются за справедливую заработную плату, достойные условия труда, высокие надбавки и оплачиваемые переработки для всех медиков России. В Вологде профсоюз возглавляет Любовь Васильева, заведующая лабораторией Роддома на Пирогова в Вологде. Дело это не простое, но важное и нужное.

профсоюз Альянс врачей в Вологде.jpg

Впрочем, нужное самим врачам и медсёстрам, но не чиновникам от медицины. Поэтому они оказывают давление на независимый профсоюз и незаконно уволили Любовь Николаевну. А после приезда, в поддержку и защиту вологодских медиков, руководства профсоюза из Москвы, чиновники устроили всероссийский скандал.

Например устроили охоту за руководителем «Альянса врачей» Анастасией Васильевой.

Показав во всей красе безграмотность и беспринципность вологодской полиции.

И это в тот момент, когда у всех на слуху скандал с протестом на полу в ковидном моногоспитале, вышедший даже в мировые СМИ,

Сегодня «Альянс врачей» вновь попытался выйти на переговоры, и горячо любимый властями конструктивный диалог, с главрачом Роддома Мариной Кураповой.

Однако, безрезультатно, руководство медицинского учреждения и департамента здравоохранения не захотели конструктивного диалога. Поэтому члены профсоюза обращаются к руководству области и страны.

Поддержите профсоюз медицинских работников! Помогите распространить информацию и напишите письмо Президенту.

Президент http://letters.kremlin.ru/

«В Вологодской области сложилась очень тяжелая ситуация в здравоохранении. Катастрофически не хватает специалистов, медсестер, санитарок и других медицинских работников. В отношении подавляющего числа сотрудников не соблюдаются так называемые майские указы президента. В тоже время в больницах и поликлиниках выходит из строя оборудование, состояние самих медицинских учреждений зачастую катастрофическое. На этом фоне ситуацию пытаются улучшить профсоюзы, однако чиновники от здравоохранения не только не оказывают помощь, а устраивают настоящую травлю членам профсоюза и проводят незаконные увольнения. А при  проведении профсоюзных проверок устраивают полицейские спецоперации. Подробнее в сети интернет по адресу — https://www.domozhiroff.com/archives/5965
Требую провести полноценную проверку работы системы здравоохранения области. Соблюдения «майских указов» президента и «ковидных» доплат в отношении каждого медицинского работника, а не по статистике со средней температурой по больнице в виде сложения зарплат главного врача в 250 тысяч рублей и медсестры в 12 тысяч рублей. Немедленного восстановления на работе членов профсоюза «Альянс врачей» и прекращения их преследования.»
.

Вы, конечно же, можете добавить проблемы вологодской медицины и от себя.

Врачи, медсёстры, санитарки, сотрудники лабораторий и иные работники, как никогда нуждаются в нашей поддержке. Ведь сохранить их полноценную деятельность наша личная задача. Каждому из нас или нашим родным и близким в любой момент может понадобиться их помощь.

p.s. Дорогие медицинские работники. Вступайте в независимый профсоюз «Альянс врачей». В объединении ваша сила и возможность значительно улучшить условия труда и получить справедливую заработную плату!