Больше месяца у домов 36 и 38 на улице Ярославской провисели дорожные знаки запрещающие остановку транспорта. Более месяца заказчик незаконного строительства МКУ «Градостроительный центр г.Вологды», подрядчик ООО «Базис Лтд» и вологодские полицейские — писали доносы, запрещали ставить жителям и гостям автомобили, эвакуировали машины и выписывали штрафы. Причём задействованы были и сотрудники ГИБДД и обычные полицейские. И вот, оказалось, знаки были повешены незаконно. Кто же ответит за целый месяц правового беспредела?

4EA9460B-8DB4-4B1F-A64C-F7D402CE5FF6.jpeg

Ведь судя запросу ГИБДД и по ответам АдГорода даже не известно кто их установил. 

4EA9460B-8DB4-4B1F-A64C-F7D402CE5FF6.jpeg

Как такое может быть? Ведь за месяц на место многократно выезжали все представители власти, заказчика, подрядчика и полиции. Почему для выяснения незаконности знаков понадобилось вести месячную переписку и оформить кучу протоколов? 

4EA9460B-8DB4-4B1F-A64C-F7D402CE5FF6.jpeg

И кто из полицейских будет сейчас отвечать за устроенный беспредел? 

4EA9460B-8DB4-4B1F-A64C-F7D402CE5FF6.jpeg

За выписанные штрафы, за незаконную эвакуацию автомобилей. 

C26466DC-CB14-43CD-9C5B-D67B37810C63.png

А генерал ответит за свои слова, о том как якобы всё законно у строителей? 

И установит тех самых неустановленных лиц, которые поставили знаки, которые использовали заказчик, подрядчик и полиция для преследования жителей домов и их иных лиц пользующихся автостоянкой. 

В общем, за генератора я не уверен, а вот его самого и подконтрольную ему структуру надо проверять. Ведь они абсолютно не реагировали на заявления граждан о незаконности установленных знаков. 

Давайте напишем в следственный комитет и попросим провести проверку. 
Вот адрес интернет-приёмной — https://sledcom.ru/reception
А это примерный текст: 
«На улице Ярославской в городе Вологда вблизи домов 36 и 38 были незаконно установлены дорожные знаки. Жители домов и иные лица неоднократно подвергались преследованию со стороны обычных сотрудников полиции и ГИБДД, которые по доносам и указанию сотрудников администрации г. Вологды, руководителя МКУ «Градостроительный центр г.Вологды» Ананьева И.С., руководителя и юриста ООО «Базис Лтд» неоднократно эвакуировали автомобили и оформляли протоколы за якобы нарушение правил остановки и стоянки. 
Прошу вас провести проверку и установить лиц осуществивших незаконную установку знаков. Установить полицейских, сотрудников администрации, указанных МКУ и ООО которые совместно оказывали давление и незаконные действия по отношению к жителям домов и иным лицам, у которых эвакуировали автомобили и в отношении которых оформляли протоколы. Привлечь полицейских и вышеуказанных лиц к ответственности за превышение служебных полномочий, преступный сговор и массовое нарушение прав граждан. Подробнее в сети интернет по адресу — https://www.domozhiroff.com/archives/5774 а также можно вызвать для дачи объяснений председателя движения «Вместе» Е.В. Доможирова представляющего интересы жителей и обладающего полной информацией о незаконном строительстве на улице Ярославской. Обращаю особое внимание Следственного комитета РФ, что многократные заявления по нарушениям и прозрениям о преступлениях пересылаемые в СУ СК по Вологодской области перенаправляются в прокуратуру, а затем в администрацию города на которую и пишутся заявления. Прошу принять отдельные меры для объединения и рассмотрения всех заявлений по-существу.» 

Последняя дописка в письме связана с тем, что сотрудники СК превращают рассмотрение заявлений в форменный цирк. После просьбы возбудить уголовное дело в отношении мэра Воропанова письмо пришло к нему же. 

20F6B40C-01D6-4F9E-8AA3-1CC3FE89BA40.jpeg

Да, друзья, я знаю что многие устали от писем. Но, вы сами видите, что только в переписке мы доказываем незаконные действия вступивших в сговор полицейских, чиновников и бизнесменов. Ведь им достоверно известно, что незаконно установлены не только знаки, но и полностью отсутствует право на использование участков домов 36 и 38. 

20F6B40C-01D6-4F9E-8AA3-1CC3FE89BA40.jpeg

На 100% подтверждаемых самим Иваном Ананьевым руководящим МКУ.