Снова в нашем зале
в нашем зале нет пустого места,
Это значит юмор
значит, юмор поднимает флаг!

Начинать наш очередной рассказ о борьбе вологодской администрации с КУБами Навального надо именно с этой КВНэновской песни. Придумки чиновнико-чекиста Никитина все смешнее и смешнее. Креатив потихоньку иссякает и вместо девочек из прошлого и культурных обедов приходят обычные цветочные горшки.

Но, как говорится, голь на выдумку хитра. Если нет совсем ничего, то и цветы пойдут.  Что характерно на этот раз заседание состоялось у судьи Цветковой и представители АдГорода Иванов и Красильникова притащили новое обоснование отказа.


Самым смешным оказалось приложение к данному возражению администрации в виде схемы установки вертикальных кашпо.
Оказалось, что некий документ, не заверенный печатью, не включает в себя незаконные кафе и ту самую будку полиции о которых написано в самом возражении.

Тут, кстати, в суде получилось совсем смешно. Дело в том, что когда в ходе суда я называл полицейский вагончик будкой, то судья Цветкова все время поправляла меня и называла объект полицейским постом. Каково же было мое удивление, когда юристы АдГорода не только назвали ее устно, но и прописали это в официальном отзыве. Молодцы, чо!

Впрочем, наше внимание привлек и сам контракт. Ведь в адресной программе почему-то не оказалось указанного в схеме адреса.


В ответ на замечание об отсутствии в контракте указанного адреса Иванов с Красильниковой сослались на п.59 «Вертикальные конструкции», что вызвало у нас еще больше вопросов. Ведь получается, что в контракте на 5,7 миллиона рублей есть неопределенная составляющая. Позволяющая сделать вывод о коррупциогенных факторах внутри контракта. Причем при подробном изучении этих факторов оказалось больше. Например само наименование закупки размещено с грамматической ошибкой, что явно снижает возможность его поиска в системе госзакупок.

Помимо прочего у нас с ООО СПХ «Цветы» и АдГорода расхождения в понятии вертикальные конструкции. Лично мне они кажутся горизонтальными.

Впрочем, все эти доводы не возымели воздействие на судью Цветкову и она опять отказала нам в иске. Ну да, не могла же она вместо цветков агитацию за Навального разрешить.
В целом же уверен, что этот КВН по запрету еще пролжится, а мы получим новые подверждения тому, что #ПутинБоитсяНавального

Мы начинаем КВН!
Для чего?
— Для чего?
Чтоб не осталось в стороне
никого!
— Никого!

p.s. Призываем волонтеров провести проверку исполнения контракта ООО «СПХ «Цветы». Приходите к нам в штаб на Пречистенскую набережную 14.