Читали вчерашнюю историю, как администрация Вологды вызвала девочек из прошлого, чтобы оправдать запрет на проведение пикетов в поддержку Алексея Навального? Если нет, то обязательно прочитайте. Очень смешно и поучительно о том, как власти готовы идти на фальсификацию доказательств в суде, совершая уголовное преступление.
Как думаете, этот идиотизм можно чем-то переплюнуть? Нам тоже казалось что нет. Однако чиновники сумели нас удивить и в новый суд притащили еще более интересные документы.

Сегодня речь пойдет о проведении КУБов на Старом рынке, где мы просили место между полицейской будкой и летним кафе.

АдГорода, в лице чиновнико-чекиста Никитина ответил отказом.

Под предлогом того, что там эксплуатируются два летних кафе и конструкция площадью 4 кв.м. помешает этой эксплуатации.
При этом одно кафе по данным чиновников занимает 125 кв.м.,

а второе 90 кв.м.

И вот, в обоснование подтверждения своей позиции, юристы подают нам документы!
Где! Вы не поверите! Черным по белому написано, что это незаконные объекты!!!

Даже видавшая виды и абсолютно беспринципная судья Цветкова была безмерно удивлена! Что прям переспросила: «Вы уверены, что подаете мне тот документ? Вы читали его название?»
Представляете, в обосновании отказа размещения нашего пикета предоставляют договор в котором прямо написано, что установлен факт размещения объектов в отсутствии документов, подверждающих право на размещение объекта.
Ха-ха-ха! Шах и мат господа!
Если вы завтра выйдете без разрешительных документов с КУБом Навального, то вас арестуют на несколько суток или датут штраф тысяч на 20. А вот если вы жарите шашлык и разливаете пиво в центре, то это ничего, вам какой-то зам.мэра городаспокойно разрешит это делать для исключения необоснованных расходов связанных с демонтажем. Удивительное дело! Но, тут же возникает вопрос — а чего это г-н Киселев так переживает за необоснованные расходы незаконно размещенного объекта и нет ли здесь коррупционной составляющей? Что по мне, так она на лицо. Особые преференции, для какой-то ОООшечки которая захватила земельные участки в центре города, просто так не появляются.

Мы, естественно, напишем заявления в СК, Прокуратуру, Росреестр и УФАС с требованием закрыть незаконные кафе и провести проверку действий чиновников АдГорода, заключающих такие соглашенния. Кстати, для Росреестра у нас отдельный вопрос. По данным публичной кадастровой карты занимаемая кафе площадь превышает 125 кв.м. и составляет минимум 160 кв.м.

В дополнение могу добавить, что территория у Старого рынка еще и в парковку превращена. Но да, для власти же это не страшно, это же не КУБ Навального )))

В общем, не знаю, много ли осталось мозгов у чиновников и продолжат ли они запрет на проведение наших мероприятий, но одно могу сказать четко. Мы продолжим вскрывать этот нарыв на теле нашего города и добиваться права выходить в центре города.

p.s. А вот так «честные» чиновники ведут себя в суде.