Сегодня состоялось очередное заседание суда по делу Митинг VS Собрание. Это последнее заседание, которое мы провели в российской судебной системе с участием российских правоохранительных и надзорных органов, ставших посмешищем. Дело в том, что в течении 7 месяцев все эти органы власти, привлекая десятки сотрудников и тратя миллионы бюджетных рублей, отпускаемых на их содержание, пытались доказать, что 1 июня мы провели митинг вместо собрания, чем якобы нарушили закон.

В ходе судебного заседания прокурор, представитель УМВД и судья очень не хотели проведения видеосъемки. Объясняли они это просто: Доможиров выкладывает видео в интернет и делает нас посмешищем. Странные люди, как дети прям, не понимают, что посмешищем их делают их действия и идиотизм проворачиваемого ими дела, а не выкладывание этого в интернет.

И я ни как не могу понять, почему честным людям, отстаивающим честную позицию, надо стесняться появления своих фото и видео в интернете? Может быть причина как раз в том, что совесть их не чиста и они понимают всю абсурдность происходящего?

Впрочем, суд привычно не удивил нас справедливостью, логикой и правосудностью. Все осталось по-прежнему. И полиция, и прокурор и суд посчитали меня организатором мероприятия вопреки представленным той же самой полицией доказательствам.

Хотя  очевидно: организатором мероприятия являлось движение «Вместе», разрешенная численность собрания была 1000 человек, никаких нарушений в ходе мероприятия зафиксировано не было. Что подтверждено именно показаниями полицейских.

В общем, суд оставил приговор в силе и в качестве наказания выбрал 40 часов обязательных работ. Не так много за отмененный контракт на Фрязиновской и спасение от застройки зеленой зоны. В нашу статистику победы можно будет добавить пункт — 40 часов обязательных работ.

Обязательно сообщу вам, когда буду отрабатывать. А пока смотрите видео, делитесь им, распространяйте этот материал и поддерживайте движение «Вместе».

Наши расследования, репортажи и деятельность в целом.

ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
Для оплаты через Pay Pal
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Можно просто положить деньги на телефон: +79217220066