30 ноября в Общественной палате Вологодской области прошли общественные слушания по проекту регионального бюджета. Я уже рассказывал вам о своем выступлении на этом мероприятии. А также о том, что поднял перед Правительством две важные темы: выплаты на детей-сирот и закрытие бальнеолечебницы. Сразу после моего выступления заместитель председателя Общественной палаты Ибадат Рзаев отметил, что вопрос бальнеолечебницы является предметом озабоченности ОП, но речи о закрытии учреждения не идет. При этом он сразу задал вопрос зам.начальника департамента здравоохранения Михаилу Дуганову, которой подтвердил его слова.
Но мне придется разочаровать доверчивого Ибадата Меджидовича. На следующий день после заседания мы съездили в бальнеолечебницу и оказалось, что Правительство обмануло Общественную палату и прекратило прием пациентов в бальнеолечебнице.

Смотрите наш специальный репортаж.

В общем, все получилось очень публично и очень некрасиво.
Получается либо Правительство в грош не ставит Общественную палату, либо в самом Правительстве правая нога не в курсе что делает левая.
На слушаниях зам.губернатора Валентина Артамонова заявляет о социальной ориентированности бюджета, а о граждан, пользующихся оздоровительными услугами уникального для Вологды медицинского учреждения, просто вытерли ноги.

Интересно, врал ли Михаил Дуганов намеренно или сам верит в то, что можно объединить разные по смыслу работы и местонахождению учреждения в одно?

При этом нельзя не напомнить, что уникальные целебные источники перенести невозможно, а значит в другом месте невозможно оказывать эти услуги.

В конце добавлю, что ОП все-таки поддержала бюджет несмотря на многочисленные вопросы к Правительству, выдав, по сути, кредит доверия властям.

Посмотрим, смогут ли эти представители общества проявить волю и поставить вопрос сохранения бальнеолечебницы ребром.

p.s. Поддерживайте наши расследования, репортажи и деятельность в целом.

ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
Для оплаты через Pay Pal
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Можно просто положить деньги на телефон: +79217220066