У меня отличные новости для жителей Бывалово. Решилась судьба участка 35:24:0501009:139 на Молодёжной, где «Горстройзаказчик» хотел построить очередную шестисотквартирную многоэтажку. И это уже победа!

Так как после постановления 14-го апелляционного арбитражного суда решение вступает в законную силу.

А ЗАО «Горстройзаказчик» придётся снести незаконно построенный фундамент.

Что, кстати, является хорошим примером для вологжан продолжающих борьбу #ЗаСквер на Ярославской.

Никогда не надо сдаваться!
Поэтому сейчас важно:
— каждому принять участие в создании ТСЖ в домах 34 и 36.
— прийти 21 июля 2020 г. в 14.10 в Горсуд по сервитуту
— продолжать писать заявления и обращения
— выйти во двор 1 июля, в день окончания карантина, и вернуть на место мусороконтейнерную площадку
— останавливать незаконное движение строительной техники через свои участки

Что касается вопроса 139 участка, то пора определить его дальнейшую судьбу. Напомню, что при внесении изменений в Генплан мы предлагали разместить на нём объекты социальной инфраструктуры.

Проголосуйте (по ссылке) чтобы вы хотели видеть на этом участке или напомните губернатору, что именно туда стоит перенести детский сад с Ярославской.
Вот адрес интернет-приёмной — http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/
А это примерный текст:
«Губернатору Олегу Кувшинникову лично.
Олег Александрович в июне 2019 года вы заявили, что надо отдать все пустыри под парки и скверы для наших детей. В декабре 2019 года вы сказали, что проведёте на должном уровне юбилей Победы, а Сергей Кириенко рекомендовал поддерживать инициативы граждан. Идя в губернаторы сказали, что решения Градсоветов обязательны для исполнения. Сейчас получается, что сквер на Ярославской созданный 20 лет назад решением КТОСа попал под точечную застройку, хоть это и детский сад. Хотя решением Градсовета он там и не предусмотрен, что официально было опубликовано на сайте правительства. Но, самое главное, что это не просто сквер, а высаженный руками в т.ч. ветеранов к 55 летию Победы #СадПамяти. Долгое время мы получали ответы, что другого места в Бывалово для размещения детского сада нет. Однако, сейчас решением суда вступившим в законную силу освобождён участок 35:24:0501009:139, который жители неоднократно предлагали для размещения дошкольного образовательного учреждения на встречах с администрацией города в октябре-ноябре 2019 года. А также вносили в качестве предложения по изменениям в Генплан в феврале 2020 года. Так как задать эти вопросы вам лично невозможно в ваших эфирах и вы их либо удаляете, либо игнорируете они задаются вам через интернет-приёмную. Перенаправлять их в городскую администрацию не нужно. Мне не интересно мнение начальника градостроительства Вологды Гостинцева, который отвечает от вашего имени за ваши слова.
В связи с этим у меня к вам лично пять вопросов:
1. Считаете ли вы лично, как губернатор и мужчина, что ваши слова, обещания и решения должны выполняться?
2. Считаете ли вы лично, что рекомендации Сергея Кириенко имеют для вас значение?
3. Готовы ли вы выступить арбитром и остановить точечную застройку на Ярославской сохранив память о 55 и 75 летии Победы?
4. Почему вы удаляете вопросы про сквер на Ярославской в своих социальных сетях? Вы их боитесь?
5. Готовы ли вы к проведению публичного обсуждения вопроса строительства на Ярославской в виде дебатов, круглого стола или иного открытого формата.
И требование записи на личный приём непосредственно к вам, т.к. на уровне заместителей этот вопрос уже обсуждался.»

Указывайте в названии сообщения «лично губернатору про сквер» и давайте согласие на публикацию

Давайте поднажмём. Мы можем победить, как это получилось с участком 35:24:0501009:139