Мне очень понравилась газетка «Как бы ПРАВДА» вышедшая с компроматом на меня и КПРФ. Это дало отличный повод начать расследование дела дольщиков и с нашей стороны. Тем более в него оказались втянуты и участники движения «Вместе».

черный пиар выборы в Вологде

Нельзя сказать, что я не был в курсе их какого-то участия в строительстве дома на Трактористов -Новгородской, но информацию о дольщиках имел в основном от Артема Пушкова. И вот пришло время спросить парней, а что же вы там делаете и как оказались в дольщиках дома.

Из объяснений Сергея Томилова: «В дом на Трактористов — Новгородской, мы пришли, как инвесторы в 2007-2008 году и совместно с Сергеем Демиденко вложили 20000000 (двадцать миллионов) рублей в строительство, выделяя деньги на покупку кирпича. Тимофеев в то время владел 100% в ООО «Управление капитального строительства» (УКС). В 2009 году, когда уже стало ясно, что с домом твориться, что-то неладное, мы потребовали возврата средств, но Тимофеев отказался. К середине 2009 года возникла угроза продажи дома полностью, по нашей информации, некоей фирме из Москвы. Обратившись в суд с взысканием долга, мы потребовали переоформления части доли в уставном капитале УКС, чтобы предотвратить продажу дома целиком, так как это решение будет требовать согласия всех учредителей ООО. На данное время задолженность УКС перед нами, вместе с набежавшими процентами (по судебному решению) составляет около 27000000 (двадцати семи миллионов) рублей. В данной ситуации мы такие же пострадавшие от действий мошенников»

Если я немного не так пересказал наш разговор, Сергей поправит меня в комментариях.

Дело в том, что заложниками ситуации в данном случае оказались и обычные граждане, просто купившие квартиры и инвесторы вкладывающие деньги в строительство. А почему их интересы не должны быть защищены? Ведь и Артем Пушков и Нина Миронова и Сергей Томилов вкладывали собственные средства. Да, разные средства, но свои. И почему они должны отказаться от своих денег? Ведь еще раз напомним, все разрешения на строительство, выдавала власть, она же потом и отзывала эти разрешения и останавливала строительство. А как действия власти влияют и на обычных граждан, и на предпринимателей Вам могут рассказать и Роман Морозов, и Артем Пушков и многие другие. О себе я просто молчу, хотя меня например, господин Шулепов обманул лично.

Ну давайте закончим это вступление, ведь если вы заметили, то статья то по названию привязана к точечной застройке, а речь мы начали с обманутых дольщиков. Как оказалось проблемы эти связаны, и связаны одним совместным лицом, Филипповым Алексеем Вячеславовичем. Нам удалось построить, так любимую нами, схему бизнес связей Тимофеева Александра Анатольевича. Вот смотрите:

Филиппов Алексей Вячеславович, Тимофеев Александр Анатольевич, Точечная застройка в Вологде, обманутые дольщики в ВологдеЭта схема составлена по собранной нами информации из выписок ЕГРЮЛ, информации от правоохранительных органов и банков. Так вот в период деятельности УКС по 2008 год было собрано порядка 57000000 (пятидесяти семи миллионов) рублей прошедших через счет УКС в банке. Помимо этого огромные суммы проходили и без банков. Нам стало известно, что  некий Евгений Слепухин просто собирал наличные продавая квартиры и передавал их своей супруге в девичестве Закарьяевой. А та в свою очередь, передавала эти деньги своему отцу Сайфулле Закарьяеву, на эти деньги были куплены земельные участки и квартиры в Сочи.

Но в данный момент нас интересуют деньги со счетов УКС, как вы видите из схемы без малого 26000000 (двадцать шесть миллионов) ушло ООО «Фотон» в которой 50% долей владеет Шемаков Владимир Николаевич, являющийся в свою очередь директором ООО «Раритет» принадлежащей Филиппову Алексею Вячеславовичу. И тут возникает вполне логичный вопрос, куда ушло более МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ (на то время) со счетов ООО «Фотон». Не в сторону ли ООО «Раритет»? Тут мы естественно обращаемся за помощью к нашим информаторам, с просьбой помочь проследить судьбу этих денег.

Что же мы имеем в настоящий момент: на улице Псковской начинается подготовка к строительству многоэтажного дома, спорность выделения земельного участка присутствует. Что мы получим в итоге? Новых обманутых дольщиков, после того как администрация или суд отменят разрешения на строительство. Только теперь этих дольщиков будет больше, ведь дом на Псковской планируется 10-ти этажным. Жители окрестных домов получат либо не завершенное строительство либо котлован, и не будет не благоустройства, ни проезда, ни детских площадок.

Может мы сгущаем краски, может наши предположения не верны и господин Самарин так защищающий надежного застройщика прав и все будет хорошо. Да только вспоминается мне, что и на Трактористов — Новгородской, сам Глава города давал добро, а целая комиссия подписала акт о выделении земельного участка. И обманутые дольщики вот уже пять лет у разбитого корыта….