Сегодня Галина Грибуцкая, одна из обманутых дольщиков поселка Кувшиново, вышла на одиночный пикет к Правительству Вологодской области.

В это время там начинался визит полномочного представителя Президента по Северо-Западному округу Николая Цуканова.

Галина Леонидовна решила обратить внимание федеральных властей на проблемы обманутых дольщиков Вологодского района и поднять вопрос личного приема губернатором Вологодской области. Дело в том, что уже многие месяцы ни один из дольщиков, ни инициативная группа не могут попасть на прием к Олегу Кувшинникову. А замы, к которым их отсылают, не выполняют своих же обещаний. Что заставляет людей говорить о более жесткой реакции на отсутствие сдачи своих квартир.

Поэтому Галине Грибуцкой, оставаясь в рамках закона, не оставалось ничего другого, как обратить внимание на свои проблемы с помощью одиночного пикета.

Практически сразу к ней вышел руководитель департамента внутренней политики Владимир Зорин и начал переговоры о прекращении пикета.

Галина Леонидовна держалась молодцом и не поддавалась на пустые обещания. Говорила о том, что намерена выстоять 6-7 часов и дождаться результата.

Не просто некоего внимания Правительства области, а, как минимум, встречи с губернатором.
И надо сказать, что назначения этой встречи Галине Грибуцкой удалось добиться, причем в ближайшее время.
Смотрите подробнее в нашем репортаже.

В целом мы продолжаем следить за проблемой обманутых дольщиков и оказывать им помощь.

p.s. Поддерживайте наши расследования, репортажи и деятельность в целом.
ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Просто положить деньги на телефон: +79217220066