Через 1,5 месяца пройдут «выборы» в Государственную Думу и Заксобрание Вологодской области. Сейчас все партии соревнуются в программах и предложениях. Партия власти «Единая Россия», именуемая в простонародье партией жуликов и воров, объявила о формировании народной программы. По квартирам и рабочим местам бродят ходоки и предлагают взять наказы избирателей. По отдельным вопросам собираются круглые столы и новости не сходят с экранов телевизоров, интернет-приемников и газетных страниц. Одним из главных вопросов врединороссы ставят здравоохранение и даже запустили у нас в области «палатки здоровья». Которые выглядят абсолютным лицемерием на фоне разрушенной медицины, нищих зарплат госмедиков и отсутствия нормального доступа к терапевтам и специалистам даже в городах.

Ведь зачастую для того, чтобы не просто попасть, а записаться к врачу, необходимо прийти в один день недели и отстоять огромную очередь. При этом тех же медиков отвлекают от нормальной работы тратя их рабочее время в палатках. Где, согласитесь, вы не получите медицинскую помощь, а лишь её изображение.

Медицинские палатки от партии жуликов и воров в Вологде.jpg

Но, почему же «Единая Россия» решила собирать народную программу? Может быть за 22 года существования им не было известно о проблемах? Давайте вспомним, что же они говорили в своих программах и тезисах про здравоохранение. Например в 1999 году они выступали за то, чтобы каждый гражданин России мог получить квалифицированную медицинскую помощь вне зависимости от того, в каком регионе он проживает и каков уровень его доходов.

Программы партии Единая Россия о здравоохранении (1).JPG

В 2003 году они говорили — России необходимо современное здравоохранение, оснащенное и организованное на европейском уровне.

Программы партии Единая Россия о здравоохранении (6).JPG

В 2007-2008 году перед парламентскими и президентскими выборами явлен план Путина. Помните такой?

План Путина 2007 года.png

Уверен, слышали. Только вот внутри ничего, кроме общих слов. Зато перед выборами 2008 года в «Российской газете» официально размещена программа партии. И в ней опять нашлось место для медицины, а заодно — отказ от популизма и пустых обещаний и обещание — обеспечение нового качества медицинского обслуживания на основе внедрения передовых технологий в отечественное здравоохранение. Чувствуете внедрение?

Программы партии Единая Россия о здравоохранении (5).JPG

Если нет, то зря. Ведь в 2011 году нам обещают углубить и улучшить внедренное за предыдущие 12 лет, уделяя особое внимание тому, что реальные изменения в отечественном здравоохранении — должны чувствовать сами граждане России.

Программы партии Единая Россия о здравоохранении (4).JPG

Следующие 5 лет прошли под этой эгидой. Уверен, подавляющее большинство пытающихся получить медицинскую помощь в любом прочувствовали изменения в отечественном здравоохранении сполна. Наверно по этой причине в программе партии 2016 года проблемам медицины уделили аж 9 страниц.

Программы партии Единая Россия о здравоохранении (2).JPG

Не буду приводить все скриншоты, целиком программу можно посмотреть по ссылке, но скажу что единороссы начали понимать проблемы здравоохранения.

Программы партии Единая Россия о здравоохранении (3).JPG

Что они сделали за последние 5 лет? Как бы вы оценили реальные изменения в отечественном здравоохранении, которые должны чувствовать сами граждане России? Лично я оценил в полной мере значительный развал бесплатной и доступной медицины.

В общем, очередных 5 лет «Единой России» не хватило. И вот скажите мне, что же заставляет приходящих в медицинские палатки поверить врединороссам?



Что заставляет, смотрящих на этот парад лицемерия, голосовать за партию жуликов, лгунов, воров и их кандидатов?!