Друзья! Жители Фрязиновской, Дальней, Карла Маркса, Северной и многих других улиц собрали более 3000 подписей за отмену застройки и за организацию парка на участке между домами 32 и 26 по улице Фрязиновской.

Многие сейчас интересуются, как правильно подать подписи. Сомневаются каким образом нести, когда это делать, кому и где нужно их отдать.
На самом деле ничего сложного. Мне, как стороннику открытой политики все предельно ясно.

Такого количества подписей за парки еще никто в Вологде не собирал. Фактически каждый сотый житель города поддержал создание парка! Соответственно процедура не может быть банальной. Типа отнесли чиновникам и все.
Думаю, что в данном случае, когда за парк на этом земельном участке высказалось подавляющее большинство жителей района, нужно не бегать  по кабинетам, а потребовать власти за ними прийти.

Да, да. Пусть Глава города, Губернатор, Представитель Президента придут и получат подписи из рук в руки от граждан на встрече 20-го апреля у Фрязиновской 32 в 18 часов 30 минут.
Во-первых они сразу смогут пообщаться с людьми и увидеть, что все выступают за парк.
Во-вторых они сами увидят ситуацию с застройкой в районе Фрязиновской.

И пусть потом попробуют сказать, что здесь еще можно строить многоэтажки!

Чтобы у нас не было сомнений, что муниципальные, региональные и федеральные начальники знают о необходимости прийти за подписями мы их уведомим об этом.
Сообщим о предстоящей процедуре через интернет-приемные и потребуем их присутствия на встрече.

Вот губернатор http://vologda-oblast.ru/obrashcheniya_grazhdan/
Вот Глава Вологды http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/
Вот Представительство Президента по СЗФО http://szfo.gov.ru/plenipotentiary/sendamil

Вот текст:
«С 28 марта по 11 апреля жителями города Вологда собрано более 3000 (трех тысяч) подписей за отмену застройки земельного участка  между домами 32 и 26 по улице Фрязиновской и создание парка на этой территории. Создание этой зеленой зоны жители требуют уже много лет, но местные власти игнорируют мнение населения и окончательно превращают микрорайон в каменные джунгли.
20 апреля в 18 часов 30 минут у дома №32 по Фрязиновской состоится очередная встреча граждан по этому вопросу.
Требую присутствия на встрече для передачи подписных листов и ознакомления с градостроительной ситуацией в районе следующих лиц:
— Главы города Вологды Евгения Шулепова
— Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова
— Главного Федерального инспектора по Вологодской области Виктора Мирошникова.

Сбор подписей в настоящий момент продолжается»

Посылайте письмо. Каждое ваше отправление это общественно-политическое давление на власти. Точно также, как выход на встречи и митинги. Это не отдельные процедуры, это общая работа, направленная на то, чтобы власти отменили застройку и создали здесь парк.

Напоминаю расписание на ближайшие 2 недели.

— 11 апреля в 18.30 у Фрязиновской 32 встреча с Евгением Доможировым по обсуждению проблем парка, точечной застройки и других вопросов.
— до 14 апреля включительно — горячая линия с Президентом. Задать вопрос: 8-800-200-40-40, отправить СМС: 0-40-40.
— 20 апреля в 18.30 у Фрязиновской 32 встреча граждан за парк на Фрязиновской с текущим отчетом о ситуации и передачей подписей.
— 23 апреля в 13 часов на площади Чайковского митинг «Детям нужен парк«.