Вы не забыли, как совсем недавно вологодская полиция хотела купить картину в жанре «Фанстазийный реализм»? Закупку, благодаря публикациям, отменили. Но, гораздо страшнее, что принцип фантазийного реализма стал основой деятельности полиции. И мы не устаём поражаться этому принципу в деле уничтожения сквера на Ярославской и наглости полицейских. Которые сейчас в горсуде, защищая честь и достоинство генерала Пестерева, пытаются убедить нас в справедливых отказах в возбуждении уголовных дел.

Фантазийный реализм мэра Воропанова и генерала Пестерева.jpg

Например, настаивают, что уничтожение летом «десятки» не подпадает под уголовное преследование.

Вологодская полиция и беспредел на Ярославской (1).jpg

И это не смотря на то, что той же ночью поймано с поличным несколько молодых людей. А изъятая у них переписка прямо говорит о том, что они действовали по предварительному сговору, на платной основе и по указаниям некоего руководства.

Вологодская полиция и беспредел на Ярославской (4).JPG

И ведь вологодская полиция не просто не замечает в их действих преспупления. Она намеренно уводит следствие в сторону наводящими вопросами не имеющими к сути преступления отношения.

Вологодская полиция и беспредел на Ярославской (2).jpg

И просто отмазывает молодых бандюганов с помощью нацпроекта «Демография. Да, да, не шутка, почитайте. Реально действиями в условиях крайней необходимости под прикрытием нацпроекта «Демография».

Вологодская полиция и беспредел на Ярославской (3).jpg

Удивитесь ли вы, когда в следующий раз они и изнасилование оправдают нацпроектом «Демография»? А они, используя свой фантазийный реализм, так и напишут — «Ширинбек Шарипов и Руфат Габил Оглы Мамедов применили насильственные действия сексуального характера и вступили в половой акт исключительно в условиях крайней необходимости выполнения нацпроекта «Демография».

Кажется фантастикой? Но, вот ещё пример.
Мы уже 1,5 года говорим о том, что на Ярославской подделан проект, а заключение Госэкспертизы по сути фальшивое, так как прав на использование участков 36 и 38 домов не было и нет. Что подписи, директора УК «Бывалово» Серова и председателя «ЖСК-58» Мухиной, в проектной документации поддельные либо получены с признаками нарушения статьи 201 УК РФ.

Все органы власти, правопорядка и надзора федерального, регионального и местного уровня от президента до сраного участкового доказывали нам на протяжении этих полутора лет, что это наши фантазии. Но, в марте этого года жители получают письмо от заказчика строительства.

Вологодская полиция и беспредел на Ярославской (6).jpg

И в нём, чёрным по белому, просят согласовать то, что якобы уже согласовано и подтверждено Госэкспертизой в декабре 2019 года!!!

Вологодская полиция и беспредел на Ярославской (5).jpg

Фантазийный реализм?!
По моему абсолютный.

Можно ли с этим что-то сделать?
Честно, без иллюзий, отвечу — НЕТ!
И добавлю — Это государство сломалось полностью и косметическому ремонту не подлежит!
Надо ли это терпеть?
Я считаю — Не надо!
И хочу написать президенту, причём достаточно грубо.

Вот ссылка на интернет приёмную — Президент http://letters.kremlin.ru/
Вот примерный текст, если вы захотите присоединиться:
«В течении последних 1,5 лет жители микрорайона Бывалово города Вологды последовательно выступали за сохранение единственной внутриквартальной зелёной зоны. И за перенос строительства детского сада на другой участок. За это время они многократно обращались во все органы власти, в т.ч. к Президенту. Однако, несмотря на сотни обращений за последний год, получали лишь отписки. Администрация Президента пересылала письма в правительство Вологодской области, а правительство в администрацию города Вологды, которая лишь копирует предыдущие ответы и не даёт оценки фактам и аргументам заявленным жителями района и общественниками города Вологды. Ни один орган федерального уровня не провёл ни одной реальной проверки. Все отписки сводятся к выданному положительному заключению госэкспертизы и прямо указывается, что муниципальные и региональные структуры не имеют права на её проверку. Это значит, что многократно озвученная заявителями необходимость полноценной проверки на федеральном уровне давно назрела. Но! Её нет и как я понимаю никогда не будет. Ведь главный их аргумент — Положительное заключение государственной экспертизы — это главное доказательство незаконности стройки. Само положительное заключение на проект строительства сфальсифицировано, потому что оформлено с грубым нарушением Жилищного и Земельного кодексов. Так как в проект строительства детского сада были незаконно включены земельные участки жителей домов Ярославская 36 и 38. Что подтвердилось и многочисленными проверками Росрееста проведёнными с мая по сентябрь 2020 года установившими самовольный захват участка, и судебным иском об установлении сервитута от МКУ «Градостроительный центр г.Вологды», и решением Вологодской гордумы об установлении публичного сервитута. Поэтому 100% и неоспоримый факт в том, что заключение Госэкспертизы, выданное в декабре 2019 года, изначально не могло быть положительным в связи с отсутствием согласия собственников на использование в проекте земельных участков 35:24:0501010:22 и 35:24:0501010:11.
Отдельной темой можно было бы озвучить отсуствие возбуждённых уголовных дел по многочисленным преступлениям, но СК, Генпрокуратура и МВД работают также, как и Минстрой с Минпросвещения. Преступники так и останутся безнаказанными.
А значит всё бездействие властей лишь доказывает полный развал системы государственной власти и отсутствия гарантий соблюдения прав граждан со стороны главы государства.
Вынужден признать, пример уничтожения сквера на Ярославской в Вологде это пример тотальной деградации всей государственной власти в России.
Подробнее о проблеме в сети интернет по адресам: https://www.domozhiroff.com/archives/tag/сквер-на-ярославской и https://www.youtube.com/playlist?list=PL4Ot45o09vIhcpBm8hk7vx3UiSNi-OHU1

При отсутствии желания исследовать проблему на федеральном уровне нет необходимости пересылать письмо в Вологду, т.к. ответы вологодских чинуш мне известны и неинтересны.»

Не считаете себя терпилами?
Не хотите мириться и расслабляться когда вас насилуют?
Отправляйте письма, делитесь информацией и регистрируйтесь на сайте Умного голосования — https://votesmart.appspot.com
Надо ответить этой банде хотя бы на сентябрьских выборах.