Вчера прошел митинг «Детям нужен парк» против дикой застройки улицы Фрязиновской и за создание зеленой зоны между домами 26 и 32 на этой улице.
Получилось, что юные участники митинга стали его основными выступающими. Именно их наиболее тепло поддерживали собравшиеся на площади Чайковского люди.


И дети в своих выступлениях говорили важные и нужные слова о том, что им нужен парк.

По простому, по детски, донося взрослым о свои мысли.

Выступили и малыши и подростки, и каждый видел в необходимости создания парка свое.

Дети, конечно же, огромные молодцы! Они подали взрослым отличный пример и показали, что дядям и тетям есть за что выходить на митинги.

А выходить наверняка еще придется, и на встречи на Фрязиновскую, и на митинг, который мы планируем на 1 июня. А что, когда еще выходить и говорить о том, что детям нужен парк, как не в День защиты детей.
Впрочем, будем надеяться, власти за это время хорошо подумают и примут меры для отмены застройки и перевода участка между домами 32 и 26 в статус зеленых зон. Тогда и повода для митинга не будет.

Сейчас мы будем ждать реакции властей на сданные 3500 подписей за парк, ответа на резолюцию митинга и ответов на письма в различные органы власти. В середине месяца снова встретимся с жителями Фрязиновской, а может еще и не раз. Следите за новостями у меня в блоге и в группе https://vk.com/za_park_fryazinovo

А я, в дополнение, расскажу, о чем еще говорили на митинге.
Жители Кувшиново приехали требовать признания их дома аварийным.

Власти Вологодского района и Семенковского поселения не хотят делать этого уже много лет. Об этой истории я расскажу на следующей неделе.

Светлана Просвирина рассказала о проблеме общественного транспорта и подготовке продажи ПАТП-1 питерским бизнесменам.

Как всегда на митинг вышли жители улицы Восточной и родственники пенсионерки Толокновой. Они требуют привлечь чиновников Макарьина, Осокина и Шулепова к уголовной ответственности.

Говорили и о ветхом аварийном жилье и о жулье, которое строит некачественные, по сути уже аварийные, дома.

Выступлений было много, все выступления можно посмотреть у меня на канале в Ю-тубе, и естественно что большинство было за парк.

Хочется выразить особую благодарность инициативной группе! Они большие молодцы и провели за месяц огромную работу.

Они не зря говорят, что их нужно поддержать. Давайте сделаем это вместе, поддержим этих замечательных девчонок защищающих зеленую зону для всех нас!

Только вместе, объединившись, мы добьемся результата и заставим власти создать парк на Фрязиновской!
Детям нужен парк!

p.s. Фоторепортаж с митинга смотрите в альбоме Сергея Тараканова
Можно поддержать деятельность движения «Вместе». Это просто, положите любую сумму на номер +79217220066