Пока сидел в спецприемнике за митинг и шествие 23 января получил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации от генерала Пестерева, чьи подчиненные меня под арест и запихали. Ну, что тут скажешь, раз желает руководитель УМВД публично обсудить свою честь, достоинство и деловую репутацию, то и я не против.

Генерал Виктор Пестерев. Вологда

Тем более, что рассуждая о его репутации мы легко можем вспомнить, как его ОПГ УМВД отказывает в праве на защиту.

Члены ОПГ постоянно лгут, не пускают юристов и адвокатов к задержанным, как его соколы готовы вытащить людей с больничной койки и какой беспредел сотрудники полиции и росгвардии устроили 31 января на улицах Вологды и в полицейских отделах.

Но, генералишка решил обсудить другое, ему видите ли не понравился наш ролик про его зятя, который, говорят, после публикации сбежал в Белгород.

Генерал Виктор Пестерев. Вологда

Причём вопрос у высшего «офицера» полиции вызвала фраза — «назначает и снимает президент Российской Федерации, то мы хотим обратиться к нему и спросить, почему под управлением генерала Пестерева не заводятся уголовные дела по уже массовым преступлениям против жителей Ярославской».

Генерал Виктор Пестерев. Вологда

Уже по самой фразе понятно, что она вырвана из контекста, так как не приведена полностью. Но, генерал Витя заявляет, что негативная оценка истца (то бишь его) выражена в утвердительной форме.  Что уже удивительно при наличии в тексте вопроса «почему».

Генерал Виктор Пестерев. Вологда

Впрочем, здесь генеральчик пытается свести всё к якобы не совершению преступлений на Ярославской.

Генерал Виктор Пестерев. Вологда


А что, удобненько, сами дел не заводят, сами и обижаются. Да ещё и переписку прекращают, то есть даже не делают вид, что хотят проверять и дела возбуждать.

И ведь сам вопрос «почему» задается президенту. Как раз из-за того, что избиения граждан, нанесение вреда здоровью, уничтожение и хищение имущества, практически убийство гражданина полицейскими и другие преступления не находят надлежащей оценки у вологодской полиции под управлением генерала Пестерева. И да, по моему мнению это всё именно преступления. Например в случае с уничтожением ВАЗ-2110 совершенные группой лиц по предварительному сговору, да ещё и по заказу на платной основе.

Преступления под крышей генерала Пестерева


Именно отсутствие нормальной реакции, как я считаю фактическое укрытие преступников, на десятки или даже сотни заявлений вологжан и побудило обратиться к руководству страны. Которое однако вновь послало всё этому же обидчивому начальнику вологодских полицейских. Который унтер-офицерской вдовой не является и сам себя не высек. Но, и ума не нажил, решил историю полоскания своего «честного» имени продолжить. Что же, с удовольствием сделаем это в суде. Тем более, что я имею абсолютное мнение — Нет у вас, генерал Пестерев, ни чести, ни достоинства. А ваша деловая репутация отвратительна так же, как отвратительны ваши отписки и деятельность ОПГ УМВД Вологодской области под вашим руководством.


Пы.Сы. Что характерно, иные сведения, указанные в видео, генерал не опровергает. Смотрите и распространяйте наш ролик.