Вот уже почти два месяца длится противостояние жителей микрорайонов Фрязиново и Доронино с застройщиками участка между домами 32 и 26 по улице Фрязиновской.
Там, где район превращен в каменные джунгли, остался практически единственный кусочек зеленой территории. Посмотрите, наш летный отряд сделал новые фотографии на которых хорошо видно, что единственно правильное предназначение этого участка это зеленые насаждения.

Запомните эту территорию такой. Хоть когда-то поплачете, что у вас тут было много зелени, а не десятиэтажка на 350 квартир буквой «П».

Если все-таки захотите проснуться и попытаться сохранить территорию под парк, то оторвите одну, всем известную точку от дивана и займитесь делом. Не могут несколько девчонок из инициативной группы все сделать за вас! И наши возможности не безграничны. Сейчас сложилась следующая ситуация:

— Строители тихой сапой строят забор. Несмотря на полное отсутствие разрешительной документации, городские власти и полиция их покрывают.
— За пять дней на весь район не нашлось 10-20 мужиков, чтобы провести субботник и убрать весь опасный незаконный строительный мусор.
— Про юриста говорили на встрече 26 апреля, сначала тянули со сбором, теперь не можем собрать средства.
— Массовые встречи на Фрязиновской 32 не проводились уже 3 недели. Останавливать строителей выходят 5-10 женщин.
— На митинг пришло не 1000 человек, а 300
— В группе https://vk.com/za_park_fryazinovo сократились перепосты о проблеме и ваши комментарии.

В общем, власти реально видят, что вы расслабились.

А теперь определитесь — хотите парк?
Тогда действуйте, а не сидите!

Мы, со своей стороны, продолжим оказывать информационную и политическую поддержку. Нашли юриста, готового заниматься этим делом в ближайшие 4 месяца.
Итак.
Информация по сбору средств на юриста здесь
— следующая встреча жителей на Фрязиновской 32 состоится 25 мая в 19 часов
— субботник где проводить — знаете
— полицию надо вызывать ежедневно, пока пытаются вести работы без разрешений, выходить массово.
— мы подали заявку на митинг «Детям нужен парк» на 1 июня в День защиты детей. Вы должны прийти на него, даже если его назначат у черта на куличках.

Думайте сами, решайте сами! Но, помните, никто кроме вас вашу землю не защитит!