После нападения на меня в этот четверг 19 мая практически мгновенно возбудили уголовное дело.

И признали меня потерпевшим

А в пятницу вечером я уже дал показания, как потерпевший. Правда не знал, как и давать то их. Вот задает дознаватель вопрос — Кого подозреваете? А я и не знаю, как ответить. Дело в том, что в четверг связал нападения с застройкой в зеленой зоне на Фрязиновской, а в пятницу получил обвинение в клевете от ЧОП «Блок-Пост-М».


Удивительное дело, даже подозревать в причастности к преступлению никого нельзя. Вот как после этого выкладывать фотографии лиц связанных с директором ООО «Бриг» Игорем Воробьевым (внизу в центре) и похожих на преступника стрелявшего в меня.

При этом информация продолжает поступать. Вот, например, пишут:

«Гляньте Сурикова Мишу, его страницу в ВК «Святая Русь«, группы бои без правил. Может и увидите стрелка. Всей силовухой Миша занимается. Вообще это работа больше для ФСБшников, но чем черт не шутит»

Конечно мы не знаем, занимается Михаил Юрьевич Суриков так называемой «силовухой» или нет. Но то, что он связан с ООО «Бриг», с представлявшим на стройке интересы «Брига» Алексеем Шатовым, с Сергеем Корепиным, близким знакомым Игоря Воробьева, это очевидно.

Вот, кстати, Алексей Шатов на участке на Фрязиновской.


А так, посмотришь на ребят, ну какая «силовуха», святые люди.

Церковь организовали, в бога верят. А разве могут, верящие в бога люди, в живого беззащитного человека стрелять из-за денег?
Посмотрите на фотографии со странички этой «Святой Руси», там же сплошь одни молитвы, иконы и лики святых.

Да эти люди первыми должны прийти и помочь людям защитить зеленую зону, да парк сделать.
Или все-таки они пошлые лицемеры? Прикрывающиеся верой и добрыми делами?


Не знаю, пусть этим полиция и спецслужбы занимаются, всеми взаимосвязями ООО «Бриг» в том числе.

Еще раз повторю, что считаю версию нападения, связанной с застройкой и полумиллиардным контрактом на Фрязиновской, основной. Хотя не исключаю, что всякие Долженко и Шулеповы вполне могли воспользоваться ситуацией в политических целях и покушение связано с выборами. Тем более буквально накануне в Вологду приезжал корреспондент Дождя Сергей Ерженков, который снимал сюжет о нападениях на оппозицию и журналистов. Обязательно посмотрите, тут про вологодскую Кущевку.

Праймериз на поражение: Репортаж Сергея Ерженков из «Кущевки по-вологодски» https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novostej/ognestrelnye_prajmeriz-409791/ 

Photo published for Праймериз на поражение

Праймериз на поражение

Репортаж Сергея Ерженкова из «Кущевки по-вологодски»

tvrain.ru