Вот уже 12-й день Анатолий Грязнов держит голодовку за парк на Фрязиновской, которую он объявил на встрече с жителями, после которой меня арестовали.

Многие сейчас задают вопросы и пишут личные сообщения с просьбой убедить Анатолия отказаться от голодовки. Поверьте, мы делаем это каждый день, но настрой у Анатолия серьезный. Вот, посмотрите он говорит об этом сам на десятый день голодовки.

Решимость Анатолия поражает, но мне кажется гораздо правильнее сейчас направить усилия на его поддержку и убеждать мэра Шулепова отменить контракт на застройку в зеленой зоне. Например, как это сделала Анна, супруга Анатолия, обратившись с открытым письмом к Главе Вологды.

Давайте все вместе сообщим об этом Главе города Вологды Евгению Шулепову, через все возможные способы коммуникации.

Вконтакт — https://vk.com/evgeniyshulepov
Фейсбук — https://www.facebook.com/eshulepov
Твиттер — https://twitter.com/shulepov_e
Интернет-приемная Главы города — http://vologda-portal.ru/obschenie/obschestvennaya_priemnaya/

Посылайте ему ссылку на этот пост http://domozhiroff.livejournal.com/493679.html и просьбу отменить контракт.Тем более, что у Евгения Борисовича есть все основания разорвать контракт на законной основе в связи с нарушением Подрядчиком графика работ. а

13. Условия расторжения или изменения условий контракта
13.6. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации в следующих случаях:
13.6.1. задержка Подрядчиком начала строительства более чем на 20 рабочих дней по причинам, не зависящим от Заказчика;
13.6.2. нарушение Подрядчиком предусмотренного Графиком работ срока сдачи этапа работ по его вине более чем на 20 рабочих дней;

Итак:
— дата заключения контракта 16 февраля 2016 года;
— срок выполнения работ подготовительного периода до 16 мая 2016 года. Нарушение графика работ на 6 июня более 20 дней.
— начало устройство фундамента с 16 мая 2016 года. Задержка подрядчиком начала строительства на 6 июня более 20 дней.

Вне всякого сомнения это не только право, но и обязанность Главы города. Вряд ли в его интересах терпеть Подрядчика, нарушающего контракт на первоначальных этапах. Доверять освоение 527 миллионов рублей фирме, которая не может даже проект вовремя сделать — это преступная халатность.

В общем, продолжаем работать на благое дело сохранения зеленой зоны на Фрязиновской и быстрейшего окончания голодовки Анатолия Грязнова.

p.s. Ваши репосты также помогают Анатолию. Не ленитесь, сообщайте у себя на страницах об этом!

UPD меня тут поправляют, что речь идет о 20 рабочих днях. Так что вопрос еще висит. Но требовать от Главы отмены строительства все равно необходимо.