Тут один член, общественного совета Роспотребнадзора (далее ОСР), газету выпустил.

Вы его могли на митинге «Детям нужен парк» видеть. Он там как раз против парка, между домами Фрязиновская 26 и 32, выступал.

А я после него выступал, и оказалось, что пришедшие с ним на митинг люди не хотели квартир, а только лишь держали плакаты и кричали — «Нам нужен дом».

В общем, г-н Николаев не успокоился и решил тему продолжить. Выпустил свой боевой листок, где пытается убедить жителей района в том, что парк им нужен на территории больницы и дети должны гулять под окнами больничных палат. Жители района ему конечно ответили. Сдачей его боевого листка в мукулатуру )

В своем листке этот член, ОСР, не забыл упомянуть и меня. Причем под такой громкой статьей: «Такого больше не должно повториться«.

И это тот самый момент, когда название абсолютно правильное. Ну, вы заметили, я его даже в заголовок вывел. Дело в том, что приводя в пример случай с зеленой зоной в Лосте, Сергей Николаев забывает несколько базовых моментов.

1. Мы всегда выступали и выступаем за предоставление детям-сиротам квартир. Причем приличных квартир купленных у застройщиков в разных районах города. Почему областные власти этого до сих пор не сделали? Наверно мог бы поинтересоваться этот член, ОСР, не зря же он является видным единороссом в конце концов.
2. Зеленой зоны в Лосте до сих пор нет потому, что АдГорода жителей обманул. Обещал помочь землю в категорию Р-1 перевести, а не сделал. Обещал аллею официально в список внести, а не внес.
3. «Все тот же Доможиров и его компания» призывают жителей не только соседних домов, а и всего района, добиться соблюдения прав на комфортное проживание. Максимально сохранив зеленые зоны в густонаселеннном районе. И, добиваются, покупки готовых квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Что, кстати, регулярно делает Администрация города последние полгода.

Посмотрите, Сергей Николаевич, как прекрасно строители говорят, что можно — «в сложной рыночной обстановке и себе помочь и поддержать вологжан«. И люди довольны, не будут еще год жить в аварийных домах, а сразу передут в новые квартиры.

Так может все-таки стоит, дорогой член, ОСР, направить свои усилия в мирное русло? И зеленую зону сохранить и квартир для переселенцев добиться. Ведь нельзя добиваться комфорта за счет уничтожения комфортной среды! Нельзя уничтожать парки и строить каменные джунгли! Такого больше не должно повториться!!!