В этом году мы очень много рассказывали вам о разрушении дорог, о ямочном и гарантийном ремонте дорожного покрытия. И вот, мы хотим раскрыть вам небольшую тайну того, как появляются и откуда берутся дерьмовые некачественные дороги.
Очередной забавный случай обнаружил Кирилл Шелепин, который давно следит за состоянием дорог в Вологде и Вологодской области.

Посмотрите на фото сделанные Кириллом. Это строительство путепровода в Лукьяново.
Вологда, середина ноября, температура воздуха минус 7 градусов.


Не правда ли, очень качественное строительство дорог. Прямо в свежий снежок, при минусовой температуре.


Кстати, дорожники были весьма инновационно подкованы и с легкостью нашли оправдание сказав, что кладут не асфальт, а черный щебень. Смотрите видео.

Ну да, конечно же, черный щебень. Разве может ООО «Магистраль» освоившее более полутора миллиардов рублей на строительстве дорог в Вологде так не разбираться в нарушениях технологии укладки асфальта.

Мне интересно, вот в этом случае наш губернатор будет ждать весны, чтобы громко прокричать, в очередной раз, о личном контроле или все-таки сейчас вызовет к себе Главу Вологды и руководителя компании для публичной взбучки за качество работ.

UPD Узнал, технология черного щебня существует. Сейчас сделаем запрос о ее наличии в конкурсной документации и технологии применения в зависимости от погодных условий.