6 мая состоялось первое судебное заседание по моему новому уголовному делу. Заведённому после нашей аварии произошедшей 11 января этого года. Мы решили обжаловать само постановление о возбуждении дела. Неожиданно оказалось, что следователь, прокурор и судья считают материалы дела очень секретными.

Сладкая следственно-прокурорская парочка выступила против фото-видеофиксации в ходе судебного заседания, а судья Ратных их поддержала, запретив даже участие СМИ в процессе.

Кстати, это та самая судья, которая осудила мою маму за якобы оскорбление полицейских, пытавшихся ворваться к ней на участок без формы и удостоверений.

Кстати, дело у судьи Ратных было оформлено просто великолепно.

Сразу видно, секретные материалы.

Даже опись отсутствует.

И что же такого секретного в этих материалах?
Может быть мы и вы можем узнать из них что-то страшное?

Ну, примерно так и оказалось. Прямо в суде мы узнали о том, что уже два месяца назад была назначена автотехническая экспертиза (фото кликабельны).



И она была проведена ещё месяц назад. Без уведомления меня и потерпевшей о её назначении. И в нарушении права на защиту, так как я не мог поставить вопросы перед экспертом. А спрашивать было что, ведь например при производстве экспертизы не использовалось видео с моего регистратора. А, например, заключения следователя и эксперта о видимости в момент ДТП сделаны исходя из записи сделанной на 50 минут раньше, в сумерках.

Там ещё много примечательных косяков, когда у фальсификаторов белые нитки просто вываливаются из дела. Смотрите видео.

И это только то, что мы заметили при первом обзоре.
Впрочем, это не помешало судье Ратных отказать нам в отмене постановления о возбуждении дела.



В общем, всё привычно. Банда в погонах и мантиях продолжает политические репрессии и даже в деле о ДТП пытается сфабриковать уголовное дело.
Меня они конечно этим не напугают, но времени и ресурсов это сожрёт много. Одни регулярные поездки в Грязовец чего стоят.

Буду благодарен всем за помощь. Вот карта Сбербанка Оли 4276 0155 0741 2069
Работы у адвоката будет много, а ещё и настоящие экспертизы придётся заказывать.
Здесь особо отмечу, что помощь любых экспертов, специалистов и экспертных учреждений приветствуется.

p.s. Поддержать меня морально ещё проще. Приходите на митинг — Мы требуем! 16 мая в 18 часов на площадь Чайковского и поделитесь этой записью с друзьями.