У меня последние новости о нашей аварии произошедшей 11 января этого года. Полиция возбудила уголовное дело. Но, не против виновника, бросившего машину на полосе движения в темноте, без габаритных огней и аварийной сигнализации, не выставившего знак аварийной остановки, а против меня.

Да, я давно перестал удивляться действиям наших правохоронителей, особенно в отношении себя.

Поэтому новым уголовным делом меня не удивить. В данном случае я просто удивлён степенью бесстыдства и двойных стандартов применяемых полицейскими.
Ведь у меня на руках есть готовое обоснование виновности водителя снегоуборщика. Это вступившее в законную силу решение суда по факту нарушения правил ПДД.

И признание меня виновным в нарушении п. 1.5. ПДД

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

За стояние на обочине у незаконной застройки в ЖК «Речной квартал».

Как же так, получается, что я, стоя на обочине, днём, не соблюдал пункт 1.5 Правил ПДД

А водитель снегоуборщика, бросивший машину на целый час прямо в полосе движения, в темноте, без аварийной сигнализации и габаритных огней, не выставивший согласно п.7 ПДД знак аварийной остановки, п. 1.5 не нарушил?!

При этом даже не прижавшись к обочине!

Мне вот интересно, там у полковников и генералов мозг не разрывается от этого?

Хотя, чего стыдить полицию. С ними всё ясно, они инструмент политических разборок.

А мне сейчас нужен адвокат, даже два. Ещё и для Оли, как потерпевшей.
Поэтому я обращаюсь и к правозащитным организациям и к людям готовым помочь.

Понимаю, дело может казаться не политическим, но здесь точно присутствует политический подтекст. Ведь у нас на пороге и выборы губернатора, на которые я так или иначе влияю. Особенно обвиняя губернатора во взятке.

Олег Кувшинников и коррупция.jpg

И выборы в Вологодскую городскую Думу, куда я мог бы баллотироваться.

В общем, всё привычно. Как только выборы, так у Доможирова новое уголовное дело.

Однако, точно могу сказать, оно не остановит моей деятельности.
Прорвёмся!