В 2014 году во дворе домов на улицах Кирова-Пролетарской застройщики наглым образом вырубили берёзовую рощу. Десятки 30-40-ка летних деревьев пустили под пилу для постройки 16-ти этажки. Нам удалось остановить точечную застройку, но вот уже 5 лет, как власти не дают создать на этом месте новый сквер. Застройщик всё ещё надеется протащить незаконную застройку. Мы требуем создания зеленой зоны на месте рощи.

Надо честно сказать, что у жителей за последние 5 лет опустились руки. И на месте рощи снова установлен забор.

Более того, недавно мне один полковник полиции, живущий в этих домах, предъявлял претензии за этот забор, подготовку стройки и отсутствие зелёной зоны.
Ну, а что тут ответишь, когда людям самим не надо. И когда сам высокопоставленный мент не людей собирает на собрание, а оппозиционера ругает за бездействие.

Впрочем, я всё-таки отвечу. Вы вспомните, как выходили на собрания во двор. По 100-150 человек собиралось. И власть тут же прибегала, и стройку остановили. А?

Поэтому, дорогие мои, не сидите на диванчике, а выходите на встречи, собрания и митинги. Тем более, что сейчас мы проводим его в метре от вас. В Гайд-парке на Воровского 66.
И требуйте официального перевода земельного участка в категорию Р-1 (зелёные зоны).

А для полицейского, живущего под угрозой постройки во дворе 16-ти этажки, скажу следующее — «Если бы ты, вышел и на митинге выступил за создание зелёной зоны, то это был бы такой резонанс, что власти было бы невозможно это игнорировать». Я уж не говорю о том, что хотя бы не преследовать нас, тех кто вам помогает точечные застройки останавливать и зелёные зоны сохранять.

В общем, жители Пролетарской-Кирова-Воровского. 16 февраля в 14 часов Гайд-парк на Воровского 66.