Вот уже три месяца мы ведем борьбу с незаконной стройкой в Доронино. И пишем многочисленные письма в Минстрой, губернатору и в прокуратуру. Ответами всё чаще отписки. Причём чиновники и сами запутались. Сначала говорят нарушений нет, потом сами же находят. Так надоело их бездействие, что появилось желание именно их работу и проверить в первую очередь. А то получается, что это они и нарушают больше всех, ведь обязаны контролировать, проверять и ограничивать незаконные действия застройщиков.

И вот в письме Минстрой нам отвечает, что проверка областных структур отвечающих за строительство в 2018 году не предусмотрена. А для внеплановой надо выявить массовые нарушения прав граждан.

Это, конечно же, удивительно. Ведь областной комитет уже получил сотни писем только по Доронино. Даже проверку провёл и был вынужден признать нарушения, да ещё и предписание выдал на отзыв разрешения на строительство, которое правда за 9 дней никто не исполнил.

И ведь странно, какой ещё массовости не хватает?

Ну, ничего, мы решили ещё помочь. Вот специально для Минстроя сняли видео, не о массовых даже, а о тотальных нарушениях прав граждан в сфере градостроительства.
По всему городу!

А вас, граждане, зову завтра на митинг, подтвердить нарушение своих прав.

15 декабря в 14 часов площадь Чайковского. Мероприятие согласовано.