Вчера прошла прямая линия губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Постановка была отменная, на уровне регионального драмтеатра. Работники «Северстали» стояли по струнке, сотрудники районных администраций по струнке сидели. Почти везде за людьми приглядывали чиновники областного правительства. Видимо, переживали, как бы режиссёрские заготовки не превратились в самодеятельность.

Мой вопрос — Когда вы наведете порядок в сфере градостроительства и обяжете застройщиков, соблюдая законодательство, обустраивать площадки для выгула собак? — не был озвучен несмотря на заданные ведущими параметры. Особенно смешно было, когда конферансье объявили конкурс на лучший вопрос и полэфира мой вопрос лидировал.

Но, видимо после перерыва для очередной рекламы, кому-то дали указание ставить лайки просьбе о мандаринах. Которые, готов биться об заклад, уже были заготовлены. Ведь об этом проговорились ведущие церемонии.

В общем, шоу получилось задорное и смешное. В полном духе отчётов партии и правительства советского периода, с такими же обещаниями.

Да, о главном, мой вопрос мы всё-таки зададим. Через резолюцию митинга.
Приходите 15 декабря в 14 часов на площадь Чайковского.

А там я вам расскажу, как мы стопроцентно обратим внимание Олега Александровича на проблему отсутствия положенных по нормам градостроительства площадок для выгула собак.