Сегодня, 11 декабря, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проводит прямую линию. Это очень важное для руководителя региона общение с народом, ведь оно проходит накануне начинающегося предвыборного года. В тот момент, когда Олег Александрович уже начал избирательную кампанию. Я думаю многим есть, что спросить с него и я предлагаю позвонить сегодня губернатору.

Жители Доронино могут спросить его про незаконную стройку, которая идёт под их окнами несмотря на найденные, областным комитетом архитектуры и градостроительства, нарушения.

Жители Речного квартала могут спросить его про преступный обмен участков Ледового дворца и привлечение чиновников к ответственности за коррупционные преступления.

Кто-то может спросить его почему в городе людей не пускают на публичные слушания и городские власти используют для этого ОМОН.

А многие наверняка захотят предложить губернатору самому выступить инициатором публичных слушаний за зелёные зоны в Вологде. Вряд ли губернатор против парков, садов и скверов?

А может вы захотите спросить почему для городской администрации нарушение градостроительных норм стало национальным стандартом?

Может быть кто-то захочет спросить почему область превращается в рассадник преступности?

А строительная мафия скоро станет и днём машины сжигать охреневая от безнаказанности.

Хотя, не только строительная, в ЖКХ тоже бандиты плотно обосновались.

Так всё ли хорошо на Вологодчине, Олег Александрович? Уверены ли вы, что стоит продолжать руководить областью?
Не получится ли так, что очередные пять лет приведут к тому, что следующий после вас заявит — Это были бездарно потраченные деньги! И бездарно проеденные годы!

Впрочем, я лично, если дозвонюсь, задам вопрос попроще:
Когда вы наведете порядок в сфере градостроительства и обяжете застройщиков, соблюдая законодательство, обустраивать площадки для выгула собак?

А ещё позову на митинг. 15 декабря в 14 часов на площадь Чайковского. Чтобы он там смог, подготовившись, на этот вопрос ответить.

Присоединяйтесь.

Задавайте вопрос губернатору.